Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 97 от 21.09.2011 г. (Часть 1)

Об утверждении «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа»

03.10.2011  -  00:00

Руководствуясь статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации (с изменениями на 19 июля 2011 года), статьей 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года N131-ФЗ (в редакции, действующей со 2 августа 2011 года), статьей 15 Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (с изменениями на 16 июня 2011 года), статьей «Правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», утвержденных решением совета депутатов от 22.09.2009 г. № 90 (с изменениями на 10 августа 2011 года), совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:

1. Утвердить прилагаемое «Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа» в новой редакции.

2. Настоящее решение вступает в силу со его дня официально опубликования в городской газете «Маяк». 3. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу: — решение совета депутатов «Об утверждении «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа» от 26.02.2008 г. № 15; — решение совета депутатов «О внесении изменений в пункт 28 «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа», утвержденного решением совета депутатов от 26 февраля 2008 года № 15» от 24.02.2009 г. № 17.

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа
Утверждено решением совета депутатов от 21 сентября 2011 г. N 87

1. Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа (далее — Положение) разработано на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

2. Публичные слушания по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа, в том числе по внесению в них изменений, проводятся в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

3. Публичные слушания по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа, в том числе по внесению в них изменений (далее — Проект), проводятся с участием жителей городского округа. В случае внесения изменений в генеральный план в отношении части территории городского округа публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах территории городского округа, в отношении которой осуществлялась подготовка указанных изменений.

4. Публичные слушания по Проекту проводятся комиссией по землепользованию и застройке (далее — Комиссия) — постоянно действующим совещательным органом при главе администрации городского округа.

5. Материалы для проведения публичных слушаний готовятся уполномоченным структурным подразделением администрации городского округа.

6. Глава городского округа при получении от администрации городского округа Проекта принимает решение о проведении публичных слушаний по нему в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого Проекта.

7. Решение главы городского округа о проведении публичных слушаний издается в форме муниципального правового акта. 8. Решение главы городского округа о проведении публичных слушаний должно содержать:
а) указание о проведении публичных слушаний;
б) дату, время начала и место проведения публичных слушаний;
в) поручение должностному лицу совета депутатов в десятидневный срок со дня подписания решения о проведении публичных слушаний подготовить и опубликовать в городской газете «Маяк» информационное сообщение о проведении публичных слушаний по Проекту;
г) поручение администрации городского округа о размещении на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет информационного сообщения о проведении публичных слушаний;
д) поручение администрации городского округа о размещении информационных материалов в помещении научно-информационной библиотеки, расположенной в здании администрации городского округа по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46;
е) поручение Комиссии организовать и провести публичные слушания в порядке, предусмотренном настоящим Положением. 9. Информационное сообщение о проведении публичных слушаний должно содержать: а) наименование Проекта; б) информацию о дате, времени и месте проведения публичных слушаний;
в) информацию о месте и времени ознакомления с Проектом;
г) порядок, сроки и форму подачи предложений и замечаний по Проекту для включения их в протокол публичных слушаний;
д) фамилию, имя и отчество должностного лица, ответственного за прием предложений и замечаний по Проекту, его должность, номер служебного кабинета, номер служебного телефона, а также адрес его электронной почты;
е) фамилию, имя и отчество должностного лица, ответственного за организацию публичных слушаний по Проекту, его должность, номер служебного кабинета, номер служебного телефона, а также адрес его электронной почты.
ж) в случае внесения изменений в генеральный план в отношении части территории городского округа — схему расположения данной части территории городского округа на карте. Информацию, необходимую для размещения в информационном сообщении о проведении публичных слушаний по Проекту, представляет в совет депутатов администрация городского округа.

10. При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория населенного пункта может быть разделена на части. Предельная численность лиц, проживающих или зарегистрированных на такой части территории, устанавливается законами Ленинградской области исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.

11. В целях доведения до населения информации о содержании Проекта Комиссия в обязательном порядке организует выставки, экспозиции демонстрационных материалов Проекта, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков Проекта на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению.

12. Срок проведения публичных слушаний со дня опубликования информационного сообщения в городской газете «Маяк» до дня проведения публичных слушаний не может быть менее 15 дней и более двух месяцев. Срок проведения публичных слушаний со дня опубликования информационного сообщения в городской газете «Маяк» до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.

13. Публичные слушания проводятся, как правило, в здании администрации городского округа. Публичные слушания не могут проводиться в выходные и предвыходные дни. Публичные слушания не могут начинаться ранее 17.00. Продолжительность публичных слушаний составляет, как правило, один час. По решению лица, председательствующего на публичных слушаниях, продолжительность публичных слушаний может быть увеличена, но не более чем на один час.

14. Со дня опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний в городской газете «Маяк» заинтересованным лицам должна быть предоставлена возможность ознакомления с информационными материалами по Проекту.
Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика