Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решения партии — в жизнь.

В Москве прошел съезд ВПП «Единая Россия» с новым лидером партии

30.05.2012  -  00:00

XIII съезд партии «Единая Россия», в работе которого приняли участие президент РФ В. Путин и премьер-министр Д. Медведев, состоялся в прошедшие выходные в Москве. В работе съезда принимало участие 635 делегатов, не считая журналистов российских и зарубежных СМИ. Побывал на этом съезде и корреспондент «Маяка».

Решения партии — в жизнь.
Решения партии — в жизнь.
Первым вопросом съезда стало избрание председателя партии «Единая Россия». В. Путин предложил делегатам съезда поддержать кандидатуру Д. Медведева на пост ее нового руководителя.

Глава государства напомнил, что пост президента РФ — надпартийный, и это позволяет ему оставаться беспристрастным по отношению ко всем политическим силам. В то же время в мире является распространенной практикой, когда председатель правительства опирается на парламентское большинство.

«Поэтому я считаю правильным, чтобы во главе партии „Единая Россия“ стоял Дмитрий Анатольевич Медведев»,— заявил Путин.

По итогам единогласного голосования Д. Медведев избран председателем партии «Единая Россия».

На голосование также был вынесен и впоследствии одобрен вопрос о внесении изменений в Устав «Единой России», предложенных Д. Медведевым.

Изменения направлены на демократизацию как процедуры выборов на ключевые посты в самой партии, так и выдвижения кандидатов на должности в органы власти всех уровней.

Так, премьер-министр предложил обеспечить выборность секретарей отделений «Единой России» различного уровня.

При этом он подчеркнул, что «это должно касаться всех, включая и секретаря президиума партии».

Кроме того, премьер предложил усилить роль местных организаций «Единой России» и сделать так, чтобы секретари «первичек» и местных ячеек партии составляли не менее пятой части в Генсовете «Единой России».

В работе съезда принимали участие и представители Ленинградской области: новый губернатор региона А. Дрозденко, депутат Государственной Думы, руководитель Северо-Западного межрегионального координационного совета партии С. Петров и другие делегаты.

«Несмотря на то, что я новый губернатор Ленинградской области,— заметил А. Дрозденко,— в „Единой России“ я с 2006 года, но в первый раз присутствую на таком значимом событии, как съезд. Хочу отметить, что партия становится более открытой, на ключевые должности руководители будут избираться на альтернативной основе, и, что самое главное, партия и дальше планирует занимать лидирующие позиции на муниципальных, региональных федеральных выборах».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика