Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рецепты от "Маяка": картофельный салат с беконом

Ирина Доронина
25.07.2018  -  12:04

Если и есть в России тот, кто не любит картошку, он точно вырос не в нашей стране! Несмотря на то, что картошка, в отличие от репы и брюквы, появилась на наших столах относительно недавно (все помнят, что её «внедрял» на наши огороды Петр I), она прочно укоренилась в нашем сознании как самый главный овощ. Сытная, питательная, стоит недорого, что ещё нужно для счастья?! И варить её можно, и запекать, и жарить, и пюре делать, и котлеты, и прочее, и прочее. Наверное, если составлять список блюд, в которых есть картошка в том или ином виде, и года не хватит! Справедливости ради замечу, что картошку едят на всех континентах, но мы-то с вами здесь. Так что поговорим про блюда близкие нашему русскому сердцу.


Такого простого рецепта, пожалуй, в моём арсенале больше нет. В нашей семье его стали готовить где-то с середины 90-х, когда начали появляться те самые заграничные упаковки бекона, которых нынче на прилавках в изобилии. На самом деле, можно и копченую грудинку взять, но она не получится такой хрустящей, в ней останется больше жира, чего нам не надо. Короче, всё новое — хорошо забытое старое, как ни крути!

Картофель 
4 шт
Бекон 
100 г
Зелёный лук 
30 г
Майонез
2 ст.л (можно меньше)

1. Бекон режем небольшими кусочками около 1 см в ширину. На сухой сковороде обжариваем до хруста (огонь средний). Не забудьте включить вытяжку: чадить будет нещадно! Откидываем на сито или бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира.

   2. Картошку чистим, режем сразу на 6 — 8 частей (кубиками по 1,5 см), отвариваем в подсоленной воде до мягкости, сливаем воду и сразу горячей выкладываем в салатник.

   3. Лук режем мелко, как на обычный овощной салат и (не удивляйтесь!) тут же посыпаем горячую картошку!

   4. Следом за луком выкладываем майонез. Если вышло так, что картошка лежит в 1 слой, можно просто полить майонезом сверху, если нет — перемешайте.

   5. Теперь накрываем крышкой и остужаем, можно в холодильнике немного подержать.

   6. Перед подачей посыпаем беконом. Солить не надо!!! Крайне просто, но очень вкусно получается!

Приятного аппетита! Все рецепты читайте в нашей рубрике "Сварите это немедленно!"

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика