Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рецепты от "Маяка": салат из курицы с острой заправкой

Ирина Доронина
25.07.2018  -  12:43

А не поговорить ли нам про курицу? Пожалуй самый популярный вид белка во всём мире! Ну, может быть, кроме итальянской и испанской кухни, а так, куда ни глянь в масштабах карты мира, везде любят и едят блюда из этой замечательной во всех отношениях птицы. Правда, существует мнение, что курица не птица, это еда такая. С моей точки зрения одно другому не мешает. В моей коллекции есть совершенно разные рецепты приготовления курицы. Возможно, их так много не только потому, что я люблю сухое постное мясо, скорее даже из-за наибольшей доступности курицы по сравнению с другими видами белковых продуктов. Проще говоря, курица дешевле мяса, а приготовить из нее можно практически что угодно. Кроме того, в ней можно найти мясо и сухое и сочное, и белое и красное. Это ли не чудо-птица?!


В принципе, с курицей можно сделать любую закуску, начиная со «столичного» салата и заканчивая каким-нибудь паштетом из куриной печенки. Я поделюсь не слишком приевшимся рецептом с баварским уклоном.

Для его приготовления нам понадобится:

Куриная грудка

1 шт

Картофель

2 шт (средние)

Шампиньоны консервированные

0,5 банки

Лук репчатый

1 шт

Маринованные корнишоны

6-10 шт

Майонез

1,5 ст.л

Горчица

1 ч.л.

Соль, сахар

по вкусу

Смесь специй для курицы

по вкусу

Растительное масло

для жарки


  1. Куриную грудку солим, посыпаем специями для курицы, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при 180°С около 30 мин до готовности. Затем остужаем (фольгу надо развернуть, т. к. она долго держит тепло), нарезаем тонкими пластинами, каждую из которых режем еще на 2-3 части. Помните основной критерий нарезки?: чтобы было удобно есть. Вот такими кусочками и режем, но сильно не мельчите.

  2. Картофель отвариваем в мундире, чистим, режем кубиками или небольшими дольками, по настроению.

  3. Лук нарезаем тонкими полукольцами. Грибы, если уже резаные, оставляем как есть, только обсушиваем хорошенько бумажным полотенцем, чтобы не «стреляли» при обжаривании. Жарим вместе с луком до золотистого цвета. После этого хорошо бы откинуть их на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

  4. Корнишоны режем на 2-3 части в зависимости от размера либо вдоль, либо поперёк.

  5. Готовим заправку: майонез смешиваем с горчицей и небольшой щепоткой сахара (обязательно).

  6. Почти готово. Соединяем всё в салатнике, добавляем заправку, перемешиваем, досаливаем по вкусу, кушаем с кусочком ржаного хлеба.

Приятного аппетита!
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика