Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рецепты от "Маяка": сырный суп с шампиньонами

Ирина Доронина
25.07.2018  -  12:48

А не поговорить ли нам про курицу? Пожалуй самый популярный вид белка во всём мире! Ну, может быть, кроме итальянской и испанской кухни, а так, куда ни глянь в масштабах карты мира, везде любят и едят блюда из этой замечательной во всех отношениях птицы. Правда, существует мнение, что курица не птица, это еда такая. С моей точки зрения одно другому не мешает. В моей коллекции есть совершенно разные рецепты приготовления курицы. Возможно, их так много не только потому, что я люблю сухое постное мясо, скорее даже из-за наибольшей доступности курицы по сравнению с другими видами белковых продуктов. Проще говоря, курица дешевле мяса, а приготовить из нее можно практически что угодно. Кроме того, в ней можно найти мясо и сухое и сочное, и белое и красное. Это ли не чудо-птица?!


Предвосхищая логичный вопрос: «при чем тут курица?», сразу скажу: на курином бульоне. Ну не стану же я вам рассказывать, как варить куриный суп! Или кому-то интересно? Если найдутся такие страждущие, пишите, в следующий раз поведаю вам тайны бульонов:) Ну а пока будем считать, что оный уже готов. Кстати, я использую именно куриный бульон чаще всего и даже суп с мясными фрикадельками варю на его основе, а не на говяжьем, как делают многие. Очень неплохо получается, надо сказать!

Вот писала, писала и только заметила, что опять курица с грибами получается!! Что делать, против классики не попрёшь! Плюс сыр ещё… курица — грибы — сыр. Идеальное сочетание, да.

Для супа возьмём:

Бульон куриный

1 л

Картофель

2 шт

Лук репчатый

1 шт

Шампиньоны (те, что от салата остались:)

0,5 банки или 3 свежих

Плавленный сырок

1 шт

Соль

по вкусу

Мускатный орех

по вкусу

Острый перец

по вкусу

Растительное масло

для жарки

  1. Доводим бульон до кипения, выкладываем в него картофель и половину лука, нарезанные некрупными кубиками (чтобы быстрее сварились). Варим до готовности картофеля.

  2. С помощью блендера пюрируем всё вместе с бульоном.

  3. Массу снова доводим до кипения, добавляем сырок, натёртый на мелкой тёрке, хорошенько перемешиваем и варим на маленьком огоньке минут 10 до полного растворения сыра. Сразу скажу, что этого может и не произойти, если вы купите очень дешевый сырок.

  4. Лук режем полукольцами, грибы — пластинами, жарим вместе на растительном масле до золотистого цвета, откидываем на сито или бумажную салфетку.

  5. Суп солим по вкусу, добавляем специи (с осторожностью, особенно перец).

  6. Наливаем в тарелки, сверху выкладываем жареные грибы с луком (так просто красивее, чем сразу перемешать) и подаём с белым хлебом или гренками. А можно и без них, даже лучше!

Вот как из почти одинакового набора продуктов можно сделать два абсолютно разных блюда! Сама удивляюсь иногда:) Приятного аппетита!


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика