Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Результаты опроса сосновоборцев и россиян: на что им хватает и на что не хватает денег

06.03.2019  -  19:51

Опрос на тему материального положения, проведенный «Маяком» в группе ВКонтакте издания показал, что в семьях подавляющего большинства участников опроса денег не хватает на покупку крупной бытовой техники.Это совпадает с данными всероссийского опроса.

Результаты опроса сосновоборцев и россиян: на что им хватает и на что не хватает денег
Результаты опроса сосновоборцев и россиян: на что им хватает и на что не хватает денег

В ответ на вопрос «Какое высказывание точнее всего описывает материальное положение вашей семьи?» каждый восьмой респондент (12,6 %) заявил, что «денег не хватает на пропитание». В аналогичном всероссийском опросе, проведенном Фондом «Общественное мнение», такой ответ выбрали 11 % участников.

Больше всего процентов набрал следующий вариант ответа – «на питание хватает, на одежду – нет» - его выбрали почти треть сосновоборцев – участников опроса «Маяка» - 30,37 % (а во всероссийском опросе – 26 %).

Еще 28,15 % выбрали ответ «на одежду хватает, на крупную бытовую технику – нет» (во всероссийском опросе – 33 %). Таким образом в числе тех, кто не может себе позволить запросто купить крупную бытовую технику, оказалось более 71 % сосновоборских респондентов (во всероссийском опросе – 70 %), то есть более двух третей участников опроса.

Каждому пятому сосновоборцу – участнику опроса хватает денег на бытовую технику но не хватает на автомобиль - 20 % (во всероссийском опросе – 18 %). 3,7 % заявили, что им хватает и на автомобиль (во всероссийском опросе – 11 %).

К слову, в опросе, который проводит в Сосновом Бору Дорнадзор, вопросы примерно по этой же теме дали несколько иные результаты. Но и там самой многочисленной группой оказались те, кому денег не хватает на приобретение крупных товаров – более 55 %.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика