Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Результаты опроса сосновоборцев по музыкальным предпочтениям резко отличаются от всероссийских

22.02.2019  -  08:08

Сосновоборцы – участники опроса в группе ВКонтакте «Маяка» о музыкальных вкусах – предпочитают рок (его слушают 37,2 %). И не очень любят шансон (9,9 %). И этим резко отличаются от других россиян – участников опроса Левада-Центра о музыкальных предпочтениях.

Среди участников всероссийского опроса с большим отрывом от остальных жанров лидирует российская (ее слушают 35 %) и советская эстрада (32 %).

В общероссийском списке последовательность жанров по уменьшению популярности такова: шансон - 30 %, классическая музыка - 22 %, народные песни, народная музыка, фолк - 20 %, зарубежная поп-музыка - 18 % и танцевальная музыка, техно -18 %. Рок оказался на восьмом месте, его слушают 15 % участников всероссийского проса.

В сосновоборском голосовании список популярности жанров список и выглядит так: российская и советская эстрада (28,7 %); зарубежная поп-музыка (26,7 %), танцевальная музыка и техно (20,7 %), классическая музыка (17,8 %).

Стоит отметить также, что любителей бардовской песни, судя по опросам, среди наших читателей несколько больше, чем в России в целом (соответственно 11,9 % и 9 %).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика