Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рискованная прогулка по несуществующей дороге

Кто понесет ответственность, если что-то на ней случится?

16.05.2012  -  00:00

Дорога, ведущая от шоссе к зданию служебной гостиницы «Титана-2» (Ленинградская, 33), на участке, выгороженном из территории НИИКИ ОЭП, мягко говоря, плохая.

Рискованная прогулка по несуществующей дороге
Рискованная прогулка по несуществующей дороге

В конце апреля прошли публичные слушания по исключению земельного участка, на котором расположена гостиница, из специальной научно-производственной зоны.

Теперь этот участок будет отнесен к зоне делового, общественного и коммерческого назначения. Это означает, что со временем на нем могут появиться и другие объекты, кроме гостиницы.

Между тем в замечаниях и предложениях к слушаниям говорится следующее: «Автомобильное и пешеходное движение к дому № 33 не организовано. Тротуаров нет, освещения нет, дорожных знаков нет, разметки и пешеходных переходов нет... Проезд к дому не соответствует требованиям нормативных документов и не обслуживается».

Замечания абсолютно справедливы.

Стоит подчеркнуть, что пятиэтажная гостиница на краю города весьма вместительна, и все ее жильцы вынуждены пробираться к ней от шоссе по дороге, которой вроде бы и нет.

Во всяком случае, в отделе капитального строительства администрации нам сообщили, что дорога эта муниципалитету не принадлежит и, соответственно, город за нее не отвечает. Дорога практически есть, а теоретически вроде и не существует.

Возникает вопрос — а кто будет отвечать, если случится несчастье? Ведь состояние дороги к этому располагает. Достаточно посмотреть, как объезжают многочисленные ямы машины, как прыгают через лужи пешеходы, как опасен и непредсказуем выезд на шоссе...

Понятно, что хорошая дорога с тротуаром на этом участке просто необходима. А вот кто займется ее обустройством — муниципалитет или же владелец участка,— пока вопрос.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика