Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Родителей хотят штрафовать за пьющих пиво детей

Дорога до Финляндии станет платной.— Количество электричек сократится.— Отпечатки пальцев в полиции можно сдать добровольно.— Роуминг по России собираются отменить

21.08.2012  -  00:00

АлкогольРодителей, чьи дети пьют пиво на улице, будут штрафовать на 2 тысячи рублей. Глава МВД России Владимир Колокольцев объявил, что его ведомство представило правительству проект федерального закона, который касается потребления алкоголя несовершеннолетними. По данным полиции, почти половина подростков от 11 до 18 лет регулярно пьет спиртное. («Комсомольская правда СПб», 14 августа)

Родителей хотят штрафовать за пьющих пиво детей
Родителей хотят штрафовать за пьющих пиво детей

Мигранты
Больше 60% петербуржцев сегодня беспокоят межнациональные отношения. Из всех тревожащих проблем главной они назвали отношения с мигрантами. В их поведении на улице и в транспорте многие из опрошенных жителей города видят угрозу личной безопасности. Таковы итоги опроса, проведенного Центром социологических интернет-исследований СпбГУ. («Известия», 14 августа)
Начальник Главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин приказал в структуре уголовного розыска столичной полиции создать подразделения по раскрытию преступлений, связанных с организацией незаконной миграции. («Российская газета», 14 августа)

Транспорт
РЖД начинает масштабное сокращение электричек, которое коснется сотен маршрутов по всей стране. Причина — финансовое состояние пригородных пассажирских компаний, принадлежащих монополии и регионам. («Коммерсантъ», 16 августа)

Автотрассы от Санкт-Петербурга до Финляндии и Белоруссии сделают платными. Согласно Транспортной стратегии России, эти две федеральные дороги сначала должны привести к европейским стандартам, а затем ввести плату за проезд. Подготовку планируется начать довольно скоро — в 2016 году. А к 2030-му все должно быть готово. («Комсомольская правда СПб», 16 августа)

Пресса
Жители многих российских городов могут остаться без свежих газет и журналов. Только за последние три года в России был закрыт каждый пятый киоск, торгующий прессой, а в некоторых городах — каждый третий, утверждают эксперты рынка. Распространители и издатели прессы намерены даже поставить вопрос о господдержке своей деятельности. («Российская газета», 15 августа)

Мобильная связь
Минкомсвязь рассматривает возможность отмены роуминга на территории России. При этом плату за междугородные вызовы планируется сохранить. Об этом сообщил глава ведомства Николай Никифоров. («Российская газета», 14 августа)

Столичные власти намерены к декабрю начать сбор данных о передвижениях жителей — через сотовые компании, с помощью этих устройств можно отследить все их маршруты. Данные о местонахождении абонентов необходимы чиновникам для создания математической модели транспортных потоков города. («Известия», 15 августа)

Полиция
МВД РФ издало административный регламент о предоставлении новой государственной услуги — дактилоскопической регистрации граждан. Отпечатки пальцев можно сдать добровольно, написав заявление установленного образца в отделение полиции. («Коммерсантъ-Online», 15 августа)

Цены на топливо
Осенью литр бензина на автозаправках России может подорожать в среднем на 2-2,5 рубля, сообщили в Российском топливном союзе. («Российская газета», 16 августа)

ЖКХ
Из 15 с лишним тысяч управляющих компаний в сфере ЖКХ только 5,5 тысячи не скрывают, сколько денег жильцов и на что потратили. Между тем постановление правительства, установившее для УК стандарт раскрытия информации, действует уже полтора года. («Российская газета», 16 августа)

Продукты
Петербуржцы в два раза чаще, чем в прошлом году, стали жаловаться на некачественные продукты, сообщила начальник отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Петербургу Галина Дмитриева. Основные претензии предъявляются к плохим условиям хранения скоропортящихся продуктов, грязь и беспорядок в торговых залах. Большое количество жалоб поступает от горожан к мясной и молочной продукции. На третьем месте по числу претензий — рыбные продукты. («Известия», 16 августа)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика