Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Родом из милиции

В стенах полиции состоялось чествование ветеранов ОМВД

23.04.2012  -  00:00

В минувший вторник поздравления с праздником принимали ветераны ОМВД. Ровно год назад министром внутренних дел Р. Нургалиевым был подписан официальный приказ, согласно которому 17 апреля стал Днем ветеранов МВД и внутренних войск РФ.

Родом из милиции
Родом из милиции

(Фото Александра Варламова)

(Фото Александра Варламова)

Для бывших военных и милиционеров нашего города, вышедших на пенсию, этот праздник стал вдвойне особенным. Пять лет назад в Сосновом Бору была создана первичная организация ветеранов и инвалидов ОМВД, руководителем которой является Г. Скворцов (бывший начальник отдела кадров ГОВД).

Несмотря на то, что свой официальный юбилей она отметит в мае, дата 17 апреля была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1991 году было создано первое в России ветеранское движение.

Ветераны собрались в здании штаба ОВД. Для них это событие стало хорошим поводом, чтобы вновь встретиться с сослуживцами, а также принять поздравления из уст полковника полиции Е. Меркулова, пожелавшего всем собравшимся удачи и обсудившего со своими бывшими коллегами насущные вопросы о работе полиции сегодня.

Сразу после официальной части началось чествование ветеранов, которые в этом году отмечают юбилейные даты. Их в этот раз оказалось четверо. Медалью «За заслуги» были награждены подполковник милиции в отставке Г. Алмазов, капитаны милиции в отставке В. Гаевой и И. Селянин, подполковник юстиции в отставке Ф. Пушкин.

Кроме этого приятным моментом для всех собравшихся стало известие о том, что в августе этого года должна выйти в свет книга Г. Алмазова о работе правоохранительных органов, приуроченная к 40-летию сосновоборского отдела МВД.

***

Цифры

Сейчас в ветеранской организации города числится 54 человека. Всего в Сосновом Бору проживает почти 130 ветеранов-милиционеров.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика