Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роскачество успокоило любителей минтая

05.04.2019  -  08:47

Минтай, продаваемый на российском рынке, безопасен для здоровья потребителей. К такому выводу пришли специалисты Роскачества по итогам проверки 15-ти популярных торговых марок минтая, о которой рассказывает «Росбалт».

Проверено было 14 отечественных марок минтая и одна зарубежная. Минтай покупали на Камчатке, в Южно-Сахалинске, Мурманске, Москве и других городах.

Ни в одной проверенной торговой марке не было найдено нарушений, не нашли и токсичных элементов, таких как свинец, ртуть или кадмий. Нет нарушений и по содержанию мышьяка. Филе минтая оказалось безопасным для аллергиков — в нем не обнаружили гистамина.

Не оказалось в минтае и паразитов (гельминтов, нематод, скребней, трематод, цестод), общее содержание микроорганизмов (КМАФАнМ) также оказалось нормативным.

В соотношение «цена-качество» выяснилось, что качественным может быть минтай как дорогой, так и дешевый. А продукция двух из исследованных торговых марок не только соответствует всем требованиям качества и безопасности, но и требованиям опережающего стандарта Роскачества.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика