Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Росприроднадзор обвинил тосненских свиноводов в загрязнении рек нечистотами

21.06.2019  -  17:26

В результате проверки качества воды в ручье Иголинка после жалоб местных жителей Росприроднадзор выяснил, что причиной серьезного загрязнения воды стала безответственность местных фермеров, сообщает пресс-служба ведомства.

"Ядовитая река" в Тосненском районе была обнаружена около месяца назад неподалеку от поселка Нурма: тогда выяснилось, что вода в ручье Иголинка поменяла цвет и источала неприятный запах, а в самом ручье гибла рыба. Тогда было высказано предположение, что сточные воды местных ферм не проходят должную очистку, хотя их руководство заявляло обратное.

По факту загрязнения реки было заведено административное дело по факту нарушения требований к охране водных объектов. Его фигурантом стало свиноводческое предприятие ООО «Идаванг-Агро»: проверка показала, что вода в непосредственной близости от предприятия достаточно чистая, без токсичных примесей и неприятного запаха. А вот ниже по течению вода очень грязная, и кроме того, она попадает в более крупные реки - Войтоловку и Мгу. Сейчас специалисты устанавливают источник загрязнения. В случае, если причастность фермы подтвердится, руководству грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Читайте также: 

В Тосненском районе обнаружили ядовитую реку

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика