Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россельхозбанк одним из первых в России запустил сервис выдачи наличных на кассах торговых точек

18.04.2019  -  11:17

Россельхозбанк одним из первых на рынке России совместно с платежными системами Mastercard и Visa запустил сервис выдачи наличных на кассах торговых точек. Первыми оценить услугу могут посетители Истринской сыроварни Олега Сироты, находящейся в деревне Дубровское Московской области.

Выдача денежных средств возможна только при совершении покупки на любую сумму по картам банков, поддерживающих новый сервис. Информацию можно уточнить в банке. Держатель карты, расплачиваясь за товар или услугу по карте, одновременно должен запросить у кассира нужную сумму, не более 5 000 рублей в рамках одной операции.

В результате внедрения сервиса держатели банковских карт получают удобный способ снятия наличных денег, а торговые точки – увеличение количества покупок и сокращение расходов на инкассацию.

По словам первого заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Ирины Жачкиной, в будущем планируется предоставлять эту услугу для всех торгово-сервисных предприятий, подключенных на эквайринг Банка, на всей территории России. Она выразила уверенность, что сервис заинтересует не только небольшие торговые точки, но и крупные федеральные сети.

«Новый сервис – это, прежде всего, дополнительное удобство для держателей карт, когда можно не только совершить быстрый платеж, но и одновременно получить немного наличных денег на мелкие расходы там, где еще пока не принимают безналичные расчеты. Мы уверены, что такое расширение функционала электронных платежей повысит качество потребительского опыта россиян», - отметила генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина.

Председатель Союза сыроваров России, владелец Истринской сыроварни Олег Сирота отметил, что благодаря поддержке Россельхозбанка он смог открыть бизнес и теперь успешно его развивает. «РСХБ как никто другой на рынке понимает потребности жителей села, поэтому я рад принять участие в таком важном и интересном совместном проекте – выдача наличных на кассах по платежным картам. Уверен, что услуга будет востребована как среди новых покупателей, так и уже существующих клиентов и они будут возвращаться к нам снова», — поделился он.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349, выдана Банком России 12.08.2015г.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика