Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиянам дадут 3 года для оформления незаконных построек в собственность

27.07.2018  -  08:57

Государственная дума приняла закон о борьбе с самовольными постройками, который внесет изменения в Гражданский кодекс РФ, сообщает 47news.

Самовольной постройкой на данный момент является здание, построенной на земле, не принадлежащей гражданину, либо на участке, вид использования которого не предполагает застройку вовсе. Кроме того, это может быть сооружение, построенное без прохождения процедуры согласования или с нарушением строительных норм. При этом действующие правила определяются на момент обнаружения самовольной постройки. Решение о ее сносе принимается судом.

Действующее законодательство требует снести незаконную постройку в течение 3 месяцев — одного года с момента принятия соответствующего решения. Новый законопроект увеличит эти сроки втрое ( от 6 месяцев до 3-х лет). Такая мера позволит владельцу оформить постройку в соответствии с требованиями и избежать сноса по суду.

Для недобросовестных собственников, не оформивших документы в установленные сроки, закон предусматривает механизм изъятия земельного участка.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика