Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россияне стали чаще покупать лотерейные билеты

22.03.2017  -  13:01

В 2016 году количество проданных лотерейных билетов в отделениях «Почты России» выросло на 46 % и составило более 39 миллионов штук.

Об этом сообщает агентство «РБК» со ссылкой на источники в «Почте России», «Связном» и «Евросети», где можно купить билеты «Столото».

Объем продаж в денежном эквиваленте также продолжает расти: в 2016 году на 115 % против 24,4 % в 2014 году. По данным компании «Евросеть», продажи лотерейных билетов в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросли на 81 %. Устойчивый рост продаж «РБК» подтвердили и в сети «Связной». По словам представителя компании, в январе-феврале 2017 года число проданных билетов увеличилось на 12 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Участники рынка связывают динамику с маркетинговой и рекламной активностью организаторов и распространителей лотерей, а также регулированием отрасли со стороны государства.

«Скорее всего, такой рост связан с блокированием Роскомнадзором нелегальных казино: люди просто начали играть в официальные государственные лотереи. Кроме того, увеличились призовые фонды», — рассказала «РБК» директор департамента телекоммуникационных проектов и дополнительных услуг компании «Евросеть» Мария Шалина.

Это также может быть связано с развитием розничных сетей, где можно купить лотерейные билеты. В частности, по данным крупнейшего оператора лотерей «Столото», в его сеть входят более 50 тысяч точек продаж лотерейных билетов. Компания сотрудничает с «Почтой России», «Евросетью», «Связным», «Пятерочкой», а также  с «Мегафоном».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика