Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россияне вошли в число победителей самого престижного конкурса World Press Photo

12.04.2019  -  09:21

Снимок плачущей девочки, сделанный на границе Мексики и США, признан Фотографией года по версии организации World Press Photo признан снимок плачущей девочки, сделанный на границе Мексики и США, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-релиз организаторов международного конкурса. На торжественной церемонии, состоявшейся в Амстердаме, были названы победители и призеры в различных номинациях, а также вручены памятные награды.

World Press Photo - самый престижный международный конкурсо фотографов, учрежденный в 1955 году. Его цель - поддерживать и развивать высокие стандарты в фотожурналистике и фотодокументалистике. В этом году на конкурс было заявлено почти 79 тыс. снимков, сделанных 4,7 тыс. фотографов из 129 стран. В число победителей и призеров в общей сложности вошли 43 фотографа из 25 стран.

В число победителей и призеров конкурса вошли и россияне. Диана Маркосян одержала победу в категории "Проблемы современности" со снимком "Кубанита".

Третье место в категории "Портреты" получил снимок-автопортрет Алены Кочетковой "Когда я была больна". На фотографии девушка изображена у себя дома сидящей к зрителю спиной. Во время съемки она проходила лечение от рака.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика