Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Российский внедорожник LADA 4x4 остается бестселлером "АвтоВАЗа" за рубежом

31.03.2018  -  20:51

Как сообщает NJ.ru самым популярным автомобилем "АвтоВАЗа" на зарубежных рынках остается классический внедорожник LADA 4x4.

За 2017 год российский автогигант отправил на экспорт более 10 тысяч авто. При этом доля LADA 4x4 из них составила 55 процентов, что в абсолютном выражении составляет 5,7 тысяч штук. Важно отметить, что эти цифры не отражают количество внедорожников, отгруженное в страны Таможенного Союза.

По мнению экспертов, например, в Европе LADA 4x4 является нишевой моделью, то есть потенциальные покупатели - это поклонники экстремального вождения, которые стараются самостоятельно доработать машину, максимально увеличив и без того внушительный вседорожный потенциал.

Второй по популярности моделью "АвтоВАЗа" за рубежом стала Lada Vesta. Напомним, что в декабре прошлого года российский производитель начал поставлять в страны Старого Света универсалы Vesta SW и SW Cross. Всего за 2017 год в Европу было отправлено боле 2,2 тысячи седанов и однообъемников Lada Vesta. Все автомобили поставляются только с 1,6-литровым 106-сильным двигателем с перепрограммированным блоком управления для снижения токсичности выхлопных газов в соответствии с протоколом ЕВРО-6. Также на машинах для старосветского рынка вся оптика (передние и задние фары, указатели поворотов и противотуманки) была адаптирована к требованиям технического регламента стран Евросоюза.


 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика