Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Росстат подсчитал стоимость продуктов для новогоднего стола

07.12.2017  -  19:11

Для среднестатистической российской семьи из четырех человек средняя стоимость набора продуктов, предназначенных для новогоднего стола, выросла почти на четыре процента и достигла примерно 6,1 тысячи рублей, пишет 47news со ссылкой на "Российскую газету".

Наибольший рост цен отмечается на красную икру, которая с прошлого года подорожала почти на 18,6 процента - с 638 до 765 рублей и сливочное масло (рост на более чем на 13,5 процента - с 92 до 105 рублей). Снижение цен (в среднем на 8 процентов) коснулось в основном апельсинов, лимонов и курицы.

При этом самые низкие цены на новогодний продуктовый набор зафиксированы в Ингушетии (около 3,1 тысячи рублей), Калмыкии (4,4 тысячи) и Чечне (4,5 тысячи рублей. Тогда как самые высокие зафиксированы на Чукотке (около 8,2 тысячи рублей), в Ненецком автономном округе (7,7 тысячи), Якутии (7,6 тысячи) и Москве (около 7,5 тысячи рублей).

Стоимость набора продуктов для приготовления традиционного салата "Оливье" выросла незначительно - с 310 рублей в прошлом году до 312,6 рубля в нынешнем.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика