Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Русь» пропала

На Ленинской, 11 отсудили ремонт своей крыши, но подрядчик исчез

08.11.2013  -  00:00

Вот уже два с половиной года представитель собственников дома по Ленинской, 11 Леонид Заботин приходит практически на каждое заседание постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности. Вопрос у него один: когда же будет переделан капитальный ремонт крыши его дома?

«Русь» пропала
«Русь» пропала

Напомним, что капитальный ремонт кровли Ленинской, 11 был выполнен в январе 2011 года с привлечением федеральных и муниципальных средств. Подрядчик (ООО «Русь»), как уже доказано, работал без проекта с нарушением технологических норм. В результате крыша стала течь еще больше, чем до ремонта.
Управляющая компания «Комфорт» постаралась сделать так, чтобы жителей по крайней мере не заливало, но факт остается фактом — крышу надо переделывать.
Подрядчик не признавал своей вины, но она была доказана в суде в мае этого года. ООО «Русь» обязали сделать полный капитальный ремонт кровли за свой счет. Но предприятие внезапно исчезло. Как сообщили в юридическом отделе администрации, найти его не могут даже судебные приставы, которым поручено исполнительное производство по этому делу. Между тем на подходе очередная зима, когда, как показывает печальный опыт, начинать капремонт кровли просто бессмысленно.
Что делать дальше и как искать нерадивого подрядчика, и решали депутаты 28 октября. Пришли к выводу, что нужно спросить с судебных приставов, а если не поможет, то требовать возмещения расходов со строительной страховой организации. А это — новый суд. В общем, вопрос был, как обычно, перенесен на следующее заседание, на которое приглашен и Леонид Заботин. Жаль, что далеко не каждый дом может похвастаться таким настойчивым представителем собственников, который, хочется верить, доведет дело до логического завершения. То есть до настоящего капитального ремонта.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика