Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рынок пока не получается

Градкомиссия не утвердила эскиз проекта новой «Эвридики»

12.07.2012  -  00:00

3 июля на заседании межведомственной градостроительной комиссии рассматривался вопрос о согласовании эскизных решений по реконструкции здания на проспекте Героев (дом № 74 — торговый центр «Эвридика»).



На рассмотрение градостроительной комиссии были представлены эскизные решения по реконструкции здания торгового центра «Эвридика» под универсальный городской рынок.
Члены комиссии высказали ряд существенных замечаний.
Одно из них касается этажности здания. Дело в том, что еще в 2010-м году на средства городского бюджета силами ООО «Спецпроект» был сделан технический отчет, согласно которому над уже существующим зданием «Эвридики» можно надстроить лишь один (второй) этаж, и то — облегченной конструкции. Заявитель предоставил другой отчет, выполненный ООО «Прогрессив», согласно которому возможна надстройка в 2–3 этажа над существующим зданием.
Также комиссией отмечено несоответствие целевого назначения объекта реконструкции — торговый центр, в то время как по инвестиционному проекту в результате реконструкции должен появиться городской универсальный рынок.
Члены комиссии считают, что реализация предложенного эскиза приведет к уменьшению доли муниципалитета в праве собственности на здание.
Также было указано на непредусмотренное расширение площади здания (в результате чего перекрывается пешеходная зона между 7-м и 4-м микрорайонами) и на его «тяжеловесный» внешний вид.
Были и другие претензии, но уже названного оказалось вполне достаточно, чтобы рекомендовать главе администрации отклонить представленный эскиз.
Заявителю предложено доработать проектное решение.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика