Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С 1 сентября родители смогут получить именной сертификат на допобразование детей

09.08.2019  -  22:28

Родители школьников, обучающихся в Ленобласти, с 1 сентября смогут выбирать кружок или секцию через интернет, вне зависимости от места проживания, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Ленинградской области вводится персонифицированное финансирование дополнительного образования детей, и уже запущен портал-навигатор. Основной принцип персонифицированного финансирования – «деньги следуют за ребёнком». Если раньше учреждение определяло, какие кружки и секции открыть и сколько детей принять, то сейчас полноценные заказчики услуг дополнительного образования – ребенок и его родители: только у них есть право выбирать – где и по какой программе учиться.

Персонифицированное финансирование будет осуществляться на основе сертификата, который в электронном виде дается каждому ребенку, и подтверждает право родителей на оплату услуг дополнительного образования. Сумма сертификата будет определяться самостоятельно муниципалитетом, и будет ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. В случаях, если выделяемого объема финансирования недостаточно для оплаты кружков и секций, родители будут доплачивать разницу. Персонифицированное финансирование дополнительного образования будет вводиться поэтапно: часть социально-значимых общеразвивающих и предпрофессиональных программ будут финансироваться по старой схеме.

К настоящему времени в проект включились 12 районов области – Волосовский, Выборгский, Волховский, Кировский, Киришский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Гатчинский, Тосненский и Сосновый Бор, остальные регионы присоединятся в 2020 году.

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, нужно зарегистрироваться на сайте: «Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области». Навигатор при регистрации присвоит ребенку идентификационный номер, который и является электронным сертификатом. Затем можно выбрать учреждение допобразования, подать заявку на понравившуюся программу студии, секции или кружка, дождаться подтверждения, а после заключения договора сертификат будет активирован.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика