Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С днем рождения, область!

03.08.2011  -  00:00

В субботу прошли торжества в честь 84-й годовщины образования Ленинградской области. По традиции одному из муниципалитетов присваивается статус главной праздничной площадки. В этом году ею стал город Кировск, куда на праздник съехались руководители Ленинградской области, делегации муниципальных районов и регионов-партнеров из-за рубежа.

 30 июля в Кировске была представлена делегация и нашего города. Теперь Сосновый Бор претендует на то, чтобы следующие, юбилейные торжества были организованы у нас. Соответствующая заявка, по словам первого заместителя главы администрации Н. Беляева, уже сформирована (Фото Геннадия Сафонова)
30 июля в Кировске была представлена делегация и нашего города. Теперь Сосновый Бор претендует на то, чтобы следующие, юбилейные торжества были организованы у нас. Соответствующая заявка, по словам первого заместителя главы администрации Н. Беляева, уже сформирована (Фото Геннадия Сафонова)

Земля Кировского района, как в зеркале, отразила в себе все важнейшие события в жизни Ленинградской области. Это и годы индустриализации первых пятилеток, и ожесточенные бои Великой Отечественной войны, когда на Кировской земле была прорвана фашистская блокада Ленинграда, и послевоенное строительство, и трудные годы реформ, и возрождение России как великой и сильной державы.

Перед началом торжеств губернатор Ленинградской области В. Сердюков, председатель Законодательного собрания И. Хабаров, члены правительства региона и представители делегаций муниципальных районов посетили мемориальный комплекс «Невский пятачок», где минутой молчания почтили память погибших при обороне Ленинграда. Руководители региона и члены делегаций под залпы роты почетного караула возложили венки и цветы к «Рубежному камню». Обращаясь к участникам церемонии, глава региона В. Сердюков подчеркнул, что лучшим подарком к сегодняшнему Дню Ленинградской области является наша возможность жить и работать под мирным небом.

— Особо приятно отметить и то, что благодаря успехам области в социально-экономическом развитии мы встречаем праздник в очень хорошем настроении,— сказал В. Сердюков.

Цифры

В течение только 2010 года в реальный сектор областной экономики вложено 270 миллиардов рублей инвестиций. Прогнозируется, что по итогам нынешнего года объем инвестиций вырастет более чем до 300 миллиардов рублей. В то же время растет оборот областных предприятий. Если в 2010 году он составил порядка 1 триллиона рублей, то в нынешнем вырастет не менее чем на 100 миллиардов.

Затем центр праздничных торжеств переместился на улицы Кировска, по которым торжественным парадом прошли колонны муниципальных образований Ленинградской области. На площади перед зданием городской администрации разместились торговые ряды, выставки-продажи продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Завершился праздник большим концертом мастеров искусств.

Департамент информационной политики правительства Ленинградской области *** Уважаемые сограждане!Сердечно поздравляем вас с 84-й годовщиной образования Ленинградской области! Эту памятную дату мы встречаем с достойными результатами экономического и социального развития региона. Обеспечиваются стабильно высокие показатели промышленного производства и валового регионального продукта, при этом значительный объем продукции производится на вновь построенных и модернизированных предприятиях. Укрепляется инновационный потенциал Ленинградской области, увеличиваются доходы областного бюджета. Все это способствует стабильному повышению качества жизни людей. Минувший год запомнится знаменательными событиями. Древнему Тихвину, как и городам Луге и Выборгу, присвоено высокое и почетное звание «Город воинской славы». Ленинградскую землю своим трудом прославили работники науки, техники, искусства, спорта, предпринимательства. Достижения в трудовой и общественной деятельности отмечены государственными наградами. Уважаемые земляки, позвольте выразить вам искреннюю благодарность за созидательный труд, честное исполнение гражданского и служебного долга. Убеждены, что и последующие годы в Ленинградской области будут отмечены масштабными делами и яркими победами. От всей души желаем вам, дорогие соотечественники, мира, согласия и успехов. Будьте счастливы! В. Сердюков, губернатор Ленинградской области, И. Хабаров, председатель Законодательного собрания, Г. Мозговой, главный федеральный инспектор по Ленинградской области
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика