Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С комиссии по землепользованию и застройке

14.03.2013  -  00:00

Состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке, в работе которой приняли участие специалисты различных комитетов и отделов городской администрации, главный санитарный врач города и депутаты совета депутатов.


Из наиболее значимых можно отметить два вопроса: строительство защищенного пункта управления и автоматической станции контроля радиационной обстановки для строящейся ЛАЭС-2 и расширение территории городского кладбища на реке Воронка.
По первому вопросу комиссия рассмотрела заявление директора филиала ОАО «Концерн Рос­энергоатом» О. Лебедева о предоставлении земельного участка под строительство ЗПУПД Г и АСКРО для строящейся Ленинградской АЭС-2 вдоль ул. Устьинская (напротив СМУП «Водоканал»).
Комиссия одобрила выделение земельного участка и предложила главе администрации рекомендовать заявителю предоставить проектное предложение с целью определения границ земельного участка под испрашиваемые цели для принятия решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в части изменения границ территориальной зоны П-4 (специальная научно-производственная зона).
По второму вопросу комиссия рассмотрела предложение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Сосновоборского городского округа в части изменения границ территориальных зон: изменения границ территориальной зоны Пр-1 (зона озеленения специального назначения) за счёт исключения из неё земельного участка площадью 88207 кв. м., местоположение: Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, кадастровый номер 47:15:0113002:9, и части земельного участка под существующим кладбищем и установления территориальной зоны С-1 (зона кладбищ) в границах вышеуказанных земельных участков.
Комиссия рекомендовала главе администрации внести изменения в Правила землепользования и застройки. Подготовить обращение к главе муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области для принятия решения о назначении публичных слушаний по вышеуказанному вопросу.

Пресс-центр администрации


* * *

Деньги на кладбище нашли

Деньги на строительство четырех карт кладбища «Воронка-2» в бюджете есть, сообщил заместитель главы администрации Тимур Тибилов на последнем заседании комиссии по экономике и бюджету.
Изначально, по словам Ольги Козловской, председателя комитета финансов, в бюджете были предусмотрены деньги только на проектные работы. Строительство четырех карт обойдется примерно в 16 миллионов рублей. Комитет финансов предложил потратить на это деньги от продажи помещения на Копорском шоссе: сделка состоялась в прошлом году, но почти 13 миллионов рублей были перечислены уже в этом. Остальную сумму предлагается получить от ЛОЭСК в качестве восстановительной стоимости после строительства линии электропередач.
Необходимые уточнения в бюджет планируется внести в марте.

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика