Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С наступлением теплой погоды здоровье сосновоборцев улучшилось

14.05.2018  -  15:45

На прошедшей неделе 644 сосновоборца заболели ОРЗ; 325 из них взрослые, 319 — дети. Об этом 14 мая сообщил на городском оперативном совещании руководитель центра гигиены и эпидемиологии №38 ФМБА Владимир Хуторянский.

Острых кишечных инфекций за прошедшую неделю зафиксировано 24, в 20-ти случаях у детей. Выявлено 3 случая пневмонии, 11 случаев ротавирусной инфекции и 20 — ветряной оспы. У двоих сосновоборцев обнаружили педикулез, двоих покусали животные.

В медсанчасть продолжают приходить пациенты, которые пострадали от укусов клещей. На прошлой неделе таких было 26. В трех случаях исследования показали наличие боррелии. Как рассказал Владимир Хуторянский, основная масса пострадавших находилась в окрестных деревнях и садоводствах. В Сосновом Бору членистоногие встречаются крайне редко.

На лечении в стационаре ЦМСЧ-38 находится 215 человек. Скорая помощь выезжала на вызовы 334 раза, из них 41 — к детям. 28 горожан получили различные травмы, 1 из них пострадал в ДТП и был госпитализирован. Переведено на лечение в другие медицинские учреждения 7 пациентов: 4 — в Сосудистый центр, 3 — в Областную клиническую больницу 1 беременная переведена во Всеволожск.

За неделю в Сосновом Бору умерло 13 человек, родилось 11 младенцев.

Качество воды и радиационный фон в норме.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика