Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Самые брутальные блюда. Рецепты к 23 февраля

Ирина Доронина
17.02.2018  -  09:26

Итак, приближается самый брутальный праздник года — День защитника отечества. В принципе, он уже давно трансформировался в «День мужчины», и отмечают его все представители мужского пола не зависимо от того, защитники они или не очень. В любом случае праздник — это лишний повод побаловать своих любимых изысканным меню. Ну а тем, у кого оно каждый день изысканное, советую сварить овсянку. Мужа может и не порадуете, но удивите точно!

Предлагаю порадовать дорогих мужчин тем, что большинство из них любит — мясом! Как говорится: меньше слов — больше дела! Приступим!

Салат с ростбифом.




Говядина (вырезка)

300 г

Салатная смесь (руккола, мангольд, латук)

1 упаковка

Перец болгарский желтый

половинка

Огурцы маринованные

3-4 шт

Лук репчатый красный

1 шт

Шампиньоны консервированные

0,5 банки

Масло растительное

для жарки

Майонез

1 ст.л

Сметана

1 ст.л

Хрен столовый

1 ч.л без горки

Горчица

1 ч.л без горки

Соль, перец

по вкусу



  1. Мясо разрезать на 2-3 крупных куска. Обжарить на хорошо разогретой сковороде до румяной корочки, а затем довести до готовности в духовке 10-13 минут при 200°С. Готовую говядину остудить и нарезать соломкой.

  2. Шампиньоны нарезать, если они целые, обжарить на растительном масле до золотистости и выложить на салфетку, чтобы убрать лишний жир.

  3. Перец и лук очистить. Нашинковать огурцы и перец соломкой, лук — тонкими полукольцами.

  4. В отдельной мисочке сделать заправку: смешать сметану, майонез, горчицу и хрен, хорошенько перемешать. Если получилось слишком остро, можно разбавить сметаной.

  5. Все ингредиенты соединить, заправить салат и досолить по вкусу.

  6. Дать настояться в холодильнике 30 минут.


По желанию салат  можно украсить звездами из красного перца, вырезав их с помощью формочки для печенья. Получится мило!)


Теперь неплохо бы подумать о горячем. Раз салат был с говядиной, то горячее пусть будет из свинины. А точнее из самой что ни наесть  любимой мужчинами части свиньи — ребер. Предлагаю приготовить свиные ребра в гранатовом маринаде. Правда звучит божественно?



Хорошие ребра не всегда можно купить, так что озаботьтесь заранее. Их можно спокойно заморозить, если вы купили рановато. Без ущерба для вкуса.

Для этого блюда нам понадобятся:


Ребра свиные

1 кг

Гранатовый сок

0,7 л

Мед жидкий

1 ст.л

Мята

щепотка

Базилик

щепотка

Чабрец

щепотка

Острый перец

0,5 ч.л

Соль

по вкусу

Сахар

3 ч.л

Крахмал

2 ч.л



  1. Ребра вымыть, обсушить, срезать лишний жир, если он есть, разрезать поштучно.

  2. Для маринада соединить сок, мед, пряные травы, острый перец, соль и 1 ч.л сахара, хорошенько перемешать, вылить в большой контейнер с крышкой или глубокую миску. Выложить мясо в маринад, накрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь.

  3. Духовку разогреть до 200-220°С, выложить ребра на противень и запекать, периодически переворачивая 40-50 минут. Если духовка с грилем, то можно готовить 40 минут, затем подержать еще 10 минут под грилем, получится еще вкуснее и румянее!!!

  4. Чтобы приготовить соус, процедить через мелкое сито остатки маринада в небольшой сотейник. Добавить оставшийся сахар, довести до кипения и немного уварить. Крахмал развести в 1/3 стакана холодной воды, влить тонкой струйкой в кипящий соус, прогреть 1-2 минуты на небольшом огне. Остудить. В конце приготовления можно добавить еще острого перца или сок лимона по вкусу.

  5. Рёбрышки подавать горячими с соусом и свежими овощами.


Вот мы с вами и добрались до десерта. Многие мужчины, вопреки расхожему мнению, очень уважают сладости. Однако, сегодня я порадую тех, кто их наоборот не любит, и поведаю рецепт соленого десерта. Это будут заварные пирожные, так что если вы ни разу их не готовили, пора начинать!

Пирожные «Лесничиха»



Мука

0,5 ст

Масло сливочное

40 г

Яйца

3 шт

Соль

1/8 ч.л

Вода

1/3 ст

Шампиньоны консервированные

0,5 банки

Лук репчатый

1 шт

Бекон

6 ломтиков

Сыр

50 г

сливки

200 мл

Соль, перец

по вкусу



Для тех, кто никогда не готовил профитроли, но решил сегодня рискнуть, напишу рецепт поподробнее.

  1. В небольшую кастрюльку наливаем воду, добавляем соль и масло, доводим до кипения. Не переставая нагревать, добавляем муку, перемешиваем и прогреваем на минимальном огоньке 1-2 минуты.

  2. Заваренную массу немного охлаждаем до 70-80°С (это чтобы яйца не сварились). По одному добавляем яйца, очень тщательно вымешивая. Поначалу кажется, что довести массу до однородности не возможно, но надо просто интенсивнее мешать. Последнее яйцо лучше разделить на белок и желток и сначала вмешать желток, а потом и белок, если понадобится. Главное, чтобы тесто не было слишком жидким, иначе профитроли не поднимутся. У меня частенько получались лепешки, пока я не поняла, какая консистенция правильная. Должно получиться настолько густо, чтобы тесто само не сползало с чайной ложки, как очень густая сметана.

  3. Противень смазываем очень тонким слоем жира. Тесто выкладываем на противень двумя чайными ложками подальше друг от друга. Выпекаем 30-35 минут при 200°С. Профитроли должны подняться и превратиться в круглые булочки. Если этого не произошло, либо тесто было слишком жидкое, либо температура слишком маленькая. И еще: время приготовления варьируется в зависимости от параметров вашей духовки, ведь у всех они разные. Смотрите на цвет изделий: они должны быть слегка румяные, не сильно коричневые, но и не бледные.

  4. Пока ответственный процесс в духовке протекает без нашего участия, займемся начинкой. Шампиньоны, лук и бекон надо нарезать одинаковыми не крупными кусочками, сыр натереть на средней тёрке.

  5. Всё, кроме сыра, обжарить вместе на небольшом количестве растительного масла до золотистости лука, влить сливки, посолить, поперчить, убавить огонь до минимума. Прогреть пару минут до загустения, добавить сыр и хорошенько перемешать. Как только сыр расплавился - а это происходит моментально - начинка готова. Остужаем ее до комнатной температуры.

  6. Готовые профитроли также остужаем, срезаем верхушки в виде крышечек. Идеально надрезать не до конца, чтобы крышечка держалась. Наполняем с помощью чайной ложки наши пирожные начинкой и подаем к столу.


Если вы пошли по пути наименьшего сопротивления и купили готовые заварные — это блюдо вы приготовите очень быстро. А сказать, что оно вкусное — это вообще ничего не сказать! Ну да, калорий многовато, но ведь раз в год-то можно! Так что готовьте с удовольствием, кушайте на здоровье и радуйтесь жизни! Всё у вас обязательно получится!





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика