Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Самый бодрый возраст: одна из старейших жительниц Соснового Бора отметила 90-летний юбилей

02.12.2018  -  13:00

27 ноября Екатерина Ивановна Глазунова отметила свой девяностый день рождения. И ее почтенный возраст для нее отнюдь не помеха тому, чтобы наслаждаться жизнью.

Екатерина Ивановна родилась в 1928 году. До войны они с семьей жили в Выборге, и когда началась эвакуация, им приходилось жить в колхозе. О тех тяжелых временах она даже не хочет вспоминать, но говорит уверенно: война их закалила. В Сосновый Бор Екатерина Ивановна переехала в 1976 году. Она около 10 лет работала дворником, и благодаря своему тяжелому, упорному труду она получила квартиру и обосновалась в нашем городе на долгие годы.

Екатерина Ивановна - из тех людей, для которых после выхода на пенсию жизнь только начинается. Она занималась социальной работой с пенсионерами, уже 30 лет входит в состав Совета ветеранов. Одно из ее любимых занятий - хоровое пение: именно Екатерина Ивановна была одной из основательниц сосновоборского хора “Ветеран”, который в этом году отметил свой 32-й день рождения, и вот уже 19 лет является его старостой. Голос у Екатерины Ивановны удивительный для ее возраста - звучный и звонкий.

- Пою, потому и голос такой! - смеется она.

На вопрос о том, в чем же секрет ее бодрости и долголетия, Екатерина Ивановна уверенно отвечает: “Надо двигаться!”. Вот уже 30 лет она занимается аэробикой и гимнастикой, занимает лучшие места на соревнованиях среди возрастных спортсменов и не пропускает тренировки даже в свой день рождения. Именинница рассказывает, что этим летом она сломала лодыжку и несколько месяцев могла передвигаться только на инвалидной коляске: “Вот тут-то я почувствовала, что зарастаю мхом”.

Помимо творчества и спорта главная радость у Екатерины Ивановны - это ее большая семья: у нее двое детей, сын и дочь, четверо внуков и пятеро правнуков. Она с гордостью рассказывает, что все они ведут здоровый образ жизни и спорт тоже любят. Одна из младшеньких занимается фигурным катанием, другая - художественной гимнастикой, в семье даже есть мастера спорта. Скучать Екатерине Ивановне не приходится: летом она часто ездит на отдых с детьми, а внуки и правнуки то и дело забегают в гости.

Поздравляем Екатерину Ивановну Глазунову с юбилеем и желаем ей всего наилучшего!



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика