Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сбербанк готов продать долги коллекторам

Госуслуги можно оплатить электронными деньгами.— Экзамен на права — без права на ошибку

05.03.2012  -  00:00

ФинансыУ всех недобросовестных заемщиков вскоре появится мощный стимул для повышения платежной дисциплины. Сбербанк, на который приходится треть рынка кредитования физлиц, готов продать коллекторам просроченных розничных кредитов на 10 млрд. рублей. Портфель плохих кредитов такого объема еще никогда не выставлялся на продажу на российском рынке. («Коммерсантъ», 27 февраля).

Сбербанк готов продать долги коллекторам
Сбербанк готов продать долги коллекторам

Авиация

В Кронштадте появится новый международный аэропорт: после реконструкции аэродрома «Бычье поле» остров Котлин свяжут воздушным мостом с Лаппенрантой. Здесь будет создана взлетная полоса для легкомоторного транспорта и построен небольшой аэровокзал. Предусматривается и перебазирование в Кронштадт школы высшего пилотажного мастерства и воздушного театра, а также создание стоянки для авиации МЧС и вертолетов с будущих «мистралей». (Fontanka.ru, 27 февраля).

ЖКХ

Все получаемые жильцами коммунальные услуги, их количество и качество, а также способы разрешения конфликтов будут зафиксированы в специальных договорах на поставку коммунальных ресурсов. Правительство утвердило правила заключения таких договоров. Определены существенные условия договора, такие как: вид коммунального ресурса, показатели качества поставляемого коммунального ресурса, а также порядок определения его объема, цены и порядок оплаты. Помимо этого в договоре должны быть пре­дусмотрены разграничения ответственности сторон за несоблюдение показателей качества коммунального ресурса, порядок взаимодействия сторон при поступлении жалоб, действия сторон в различных нештатных ситуациях (например, сломался счетчик) и многое другое. В документе также приведена формула расчета потребляемых ресурсов при отсутствии общедомовых приборов учета. («Российская газета», 28 февраля).

Заработная плата

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который сейчас составляет 4611 руб., или 67% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения, не увеличится к октябрю 2012 года до 6,5 тыс. руб., как на это рассчитывал автор законопроекта, глава комитета Госдумы по труду А. Исаев. Рассмотрение документа переносится по причине отсутствия заключения правительства. Теперь профсоюзы надеются, что положительное решение по вопросу повышения МРОТа примет новый кабинет министров. («Коммерсантъ», 28 февраля).

Госуслуги

Госуслуги можно будет оплачивать не только с помощью банковских карт, но и электронных денег. В личном кабинете каждого пользователя портала уже появилась «кнопка» «QIWI Кошелек», а вскоре, по данным газеты «Известия», появится еще одна — «Яндекс.Деньги». Переговоры идут и с другими электронными платежными системами.(«Известия», 28 февраля).

Мобильная связь

МВД, операторы связи, Роскомнадзор и Роспотребнадзор предложили ужесточить ответственность за SMS-спам, переведя его в преступления средней тяжести с реальным сроком до пяти лет лишения свободы. («Коммерсантъ», 1 марта).

Автотранспорт

При сдаче экзамена на права у учеников автошкол не будет права на ошибку, им придется сдавать несколько элементов на площадке. Такие нововведения предусматривает новый регламент ГАИ о приеме экзаменов. Сейчас сдающий может выбрать из пяти обязательных упражнений только три и имеет право в случае ошибки на одном из упражнений повторить маневр. («Российская газета», 28 февраля).

Туризм

Туркомпании требуют повысить объем гарантий для крупных операторов. А страховщики предлагают гражданам оплачивать новый полис — на случай банкротства туркомпаний. О необходимости дополнительных платежей уже объявила Ассоциация туроператоров России. Предложенные меры, скорее всего, скажутся на конечной цене путевок, однако официальные представители туриндустрии призывают пока не нагнетать панику. («Независимая газета», 1 марта).

Грузия в одностороннем порядке отменила визовый режим с Россией, соответствующий документ подписал президент М. Саакашвили. Теперь гражданам Российской Федерации для въезда в Грузию и нахождения на ее территории в течение 90 дней виза не требуется. Глава МИД РФ С. Лавров заявил, что с российской стороны визовый режим с Грузией отменен не будет. Между нашими странами нет дипломатических отношений с момента признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. (РИА Новости, 29  февраля)

Юбилей

250 лет исполняется в этом году сэндвичу, сообщили в управлении по туризму Великобритании. День рождения бутерброда отпразднуют 12–13 мая в британском городе Сэндвич. Согласно легенде, четвертый граф Сэндвичский Джон Монтагю изобрел знаменитый снэк в 1762 году: будучи заядлым игроком, он попросил слугу подать ему мясо между двумя ломтями хлеба, чтобы не прерывать затянувшуюся карточную игру. (Slon.ru, 1 марта).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика