Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сбежавший подрядчик

Кому предъявлять претензии и чинить крышу

30.05.2013  -  00:00

«По юридическому адресу фирма отсутствует, письма возвращаются обратно»,— заместитель директора «Комфорта» по работе с абонентами Дмитрий Одинцов сообщил членам постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности, что не знает, как дальше быть с претензиями в адрес нерадивого подрядчика.

Это старая и запутанная история. На Комсомольской, 6 в рамках муниципальной программы сделали капитальный ремонт кровли. Ну как сделали... Администрация выделила деньги управляющей компании «Комфорт», та заключила договор с фирмой «Стройпроект-групп», а она в свою очередь — договор субподряда еще с кем-то. Этот «кто-то» и сделал капремонт кровли, «забыв» про кровельные напуски и желоба для стока воды. В результате новая крыша стала хуже старой. Деньги за работу выплачены, а претензии, оказывается, можно предъявлять только «Комфорту». Этим, по словам начальника отдела ЖКХ Александры Юськив, и собирается заняться администрация. А «Комфорту» остается разыскивать пропавшего подрядчика и пытаться взыскать неустойку с него.
А что делать жителям? Депутаты предложили управляющей компании сделать кровельные напуски и желоба в рамках текущего ремонта. Эти работы, пояснил председатель комитета по управлению ЖКХ Евгений Ступин, обойдутся в 300–350 тысяч рублей. Но члены комиссии посоветовали «Комфорту» сделать более точный расчет и назвать им цифры. Вопрос остается на контроле комиссии.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика