Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Счастье в дом

Многодетные семьи отметили свой праздник

15.05.2007  -  00:00

В минувшую субботу в танцевальном зале ДК «Строитель» было необычно шумно от детского смеха, песен и различных игровых программ. Комитет социальной защиты в этот день устроил для многодетных семей города праздник — День семьи. В России он отмечается 15 мая.

Семья Тумановых примет участие в областном празднике семьи, который будет проводиться в конце июля. (Фото Виктора Поповичева)
Семья Тумановых примет участие в областном празднике семьи, который будет проводиться в конце июля. (Фото Виктора Поповичева)

Естественно, родителей поздравили представители администрации города, вручили подарки, для юных виновников торжества был устроен концерт творческих коллективов ДК «Строитель», в котором приняли участие как исполнители, так и сами виновники торжества — дети. Они пели песни, участвовали в игровых программах. Глядя на их смеющиеся лица, красивые платья и костюмы даже не верилось, что каждый ребенок — член многодетной семьи. Сейчас и второго ребенка завести многие молодые семьи не рискуют, поскольку не на что содержать — маленькие зарплаты, нет необходимых жилищных условий. А тут в зале собрались 27 семей, в которых воспитывается более трех ребятишек. К примеру, у Алексея Старостина, супруга которого два года назад родила тройню, четверо детей. Его жена Татьяна на вопрос об увеличении своего семейства и проблем демографии ответила: — Легко! Только для этого необходимо увеличить мужьям зарплату, чтобы мать имела возможность заниматься воспитанием детей. Но главное, чтобы молодые семьи могли жить в соответствующих квартирах.

Юлия Плескунина на проблемы материнства смотрит с оптимизмом, считая, что число детей в молодых семьях может увеличиваться лишь в том случае, если между супругами будет царить любовь и согласие.

— Но и квартирный вопрос — один из первостепенных,— добавляет она.

Вопрос жилья хоть и серьезный, но не он главный в семье Тумановых, в которой сейчас воспитывается трое приемных детей. Чем больше сыновей и дочерей, тем больше счастья в доме,— считает Екатерина Васильевна Туманова, готовая взять на воспитание из приютов и детских домов детей столько, сколько дадут — до восьми человек.

Хотя с жильем у нее далеко не все в порядке, но зато для каждого ребенка — родного и приемного, находится время, чтобы сказать доброе слово, поддержать в трудную минуту, приласкать и обогреть материнской любовью. *** Сегодня — День семьи Экономическое и социальное благополучие общества, улучшение демографических процессов зависит от физического и нравственного здоровья семьи, поэтому создание условий для комфортной ее жизнедеятельности — одна из значимых задач государства. Сегодня целевые социальные программы, направленные на поддержку семьи, материнства и детства призваны обеспечить достойную жизнь старшему поколению, оказать помощь в воспитании детей. Ни в одной стране мира нет проекта, сопоставимого с российской программой «Материнский капитал». Никогда еще не было таких масштабных инвестиций в материнство, как сейчас. Осуществляется целый комплекс мер, направленных на создание условий для воспитания детей в многодетных семьях, детей, находящихся без попечения родителей. Уважаемые сосновоборцы! От всей души желаем, чтобы дом ваш был полной чашей, а в семье царили любовь, тепло, уют и взаимопонимание, чтобы ваши близкие были здоровы и счастливы! С праздником! В. Некрасов, глава муниципального образования; Д. Пуляевский, глава администрации Сосновоборского городского округа
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика