Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сдадут ли мост раньше? Ремонтники берут на себя повышенные обязательства

16.08.2012  -  00:00

Ремонт моста через реку Коваш продолжается уже около месяца. Каждую неделю на месте проводится оперативное совещание, в котором принимают участие специалисты отдела капитального строительства во главе с начальником отдела Александром Настеко, представители подрядчика — ООО «Альянс» — и других заинтересованных организаций: ЛАЭС, НИТИ, СУС, «Ростелеком».

Сдадут ли мост раньше? Ремонтники берут на себя повышенные  обязательства
Сдадут ли мост раньше? Ремонтники берут на себя повышенные обязательства

На последнем совещании, прошедшем в прошлый четверг, среди прочих, в основном, технических вопросов, обсуждался и уточненный график ремонта. «К нам обратились представители всех крупных предприятий города, с тем, чтобы мы ускорили ремонт моста,— объясняет Александр Настеко,— В связи с этим мы взяли на себя обязательства до первого октября закончить работы, связанные с ремонтом проезжей части, и запустить транспорт».
Сейчас на мосту ведется армирование и подготовка к бетонированию. Этот этап должен быть завершен, по рекомендации начальника отдела ОКСа, уже на этой неделе. И, по его мнению, к моменту проведения совещания, работы велись недостаточно активно. Само бетонирование планируется провести в выходные дни, чтобы не мешать проезду транспорта в промзоне.
Затронуты были и проблемы ливневой канализации и прокладки кабеля — на совещании заинтересованные стороны могут решить текущие вопросы и согласовать ход работ.
Отметили и судьбу ограждения с олимпийской символикой. На нем были обнаружены следы коррозии, поэтому было принято решение о необходимости реставрации, после которой ограждение должно обрести первоначальный вид.
В целом, по словам Александра Ивановича, работы проходят в нормальном режиме. Проблемы, конечно, возникают, но пока не отмечено серьезных нарушений, а все замечания подрядчик устраняет. Тем не менее, оценить ход работ он может «между тройкой с плюсом и четверкой с минусом».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика