Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сегодня и завтра «Титанвентеха»

12.12.2011  -  00:00

ЗАО «Титанвентех» отмечает скромный 5-летний юбилей. Многие люди, которые трудятся здесь, участвовали и в создании и реконструкции действующей Ленинградской АЭС...

Но не подумайте, что здесь собрались одни «старички»! Среди 150 «вентеховцев» немало и молодежи. Причем есть и такие, что начинали простыми монтажниками, а стали бригадирами или начальником участка.

«Титанвентех» собрал под свое знамя бывших работников МСУ-90 и «Титансантехмонтажа». То, чем они сейчас занимаются, для них не в диковинку.

— Только что сдали эксплуатационникам свои объекты в здании, где будут перерабатывать твердые радиоактивные отходы,— рассказывает главный инженер Леонид Михайлович Лучин.— Занимались мы там немало времени, но свой график выдерживали и теперь дошли до финала.

Есть еще один объект, который рожден в декабре,— пристройка к зданию № 428, как называют эксплуатационники ЛАЭС ХОЯТ — хранилище отработанного ядерного топлива. В пристройке кассеты разделят так, чтобы они поместились в металло-бетонные контейнеры, где могут храниться целый век. И не страшны таким контейнерам ни огонь, ни вода. Их можно сбрасывать с железнодорожных платформ или случайно ронять крановщикам при погрузке или выгрузке, и останутся они целехонькими.

Предприятие успешно потрудилось и в городе. В 15-м микрорайоне, где поднялись башни «Изумрудного острова», уже есть тепло, и новоселам пора готовиться к переезду в будущем году в новые квартиры. И пусть знают имена тех, кто особенно постарался, чтобы им не было холодно: начальник участка А. Марченко, прораб П. Разумов, бригадиры И. Гемадеев и В. Печерский. Разумеется, и те коллективы, которыми они руководят!

На ЛАЭС-2 «Титанвентех» ведет дренаж фундаментных плит. Пока здесь объемы небольшие, но следующий год обещает, что масштабы станут намного большими. А на том комбинате, что мы «по старинке» зовем «Радон», отопление получили здания № 5 и № 52 А.

И не только в нашем городе трудятся здешние специалисты! В Гатчине они участвуют в реконструкции реактора «ПИК», и в 2012 г. сдадут свои объекты. И это благодаря стараниям бригад В. Манухина, Н. Тиуккеля. В Петергофе именно «Титанвентеху» доверили совместно с МСУ-90 заниматься тепловыми сетями комплекса военной академии.

А еще коллектив «Титанвентеха» признан лучшим среди родственных предприятий Ленинградской области!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика