Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Секретные» дома

20.09.2012  -  00:00

В Сосновом Бору идет активное строительство не только жилых домов. Вот уже несколько месяцев внимание сосновоборцев привлекает возведение сразу трех зданий на Копорском шоссе — напротив моста через Коваш в районе «80 км». Этим вопросом задались и наши читатели.

«Секретные» дома
«Секретные» дома

Близкое соседство с воинской частью пограничников наводит на мысль о военном назначении зданий.
Оказывается, верно, но не совсем. Узнать точную информацию по официальным каналам в городской администрации и у руководства погранчасти «Маяку» не удалось. Однако по сведениям из достоверного источника, пожелавшего остаться неназванным, строящиеся дома относятся к ведению ФСБ, а после окончания строительства здесь будет размещен учебный центр для сотрудников ведомства, включая общежитие. Так что в скором времени учиться в наш город из других городов будут приезжать не только моряки, но и силовики.

Никита Славин


Дом для семей сотрудников полиции

МВД построит жилой дом в Сосновом Бору и потратит на это 800 миллионов рублей. 6-й Центр заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Северо-Западному региону (войсковая часть 6899) объявил конкурс на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне 7А. Под реализацию проекта выделен участок площадью около 18 тыс. кв.м. Согласно технической документации, предусмотрено строительство 266 квартир, в которых смогут проживать 566 человек. На первом этаже жилого дома будут расположены квартиры для маломобильных групп граждан, помещения ТСЖ и диспетчерская. Запланировано озеленение близлежащей территории, создание детских площадок. Строительство дома должно быть завершено до начала лета 2014 года. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 800 миллионов рублей.

47News

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика