Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сеятель доброго и вечного

10.12.2007  -  00:00

50­-й год педагогической деятельности и очередной день рождения сегодня отмечает преподаватель русского языка и литературы Сосновоборского политехнического колледжа, заслуженный учитель Российской Федерации Адель Николаевна Кондратьева.

Каждый урок А. Кондратьевой — это приобщение к прекрасному. (Фото из архива политехнического колледжа)
Каждый урок А. Кондратьевой — это приобщение к прекрасному. (Фото из архива политехнического колледжа)
С 1971 года и по сей день работает она в одном их старейших учебных заведений нашего города. Первый завуч СГПТУ­-236 (потом политехнического лицея № 36, а теперь уже колледжа), Адель Николаевна заложила основы кабинетной системы, подбирала первые кадры преподавателей. Под руководством Адели Николаевны в училище, первом в области и одном из первых в стране, учащиеся вместе с профессиональной подготовкой стали получать среднее общее образование и, как показала жизнь, за этим обучением было будущее. Познакомиться с опытом ее работы приезжали педагоги со всего Союза и даже из-за рубежа.

Человек одаренный, творческий, с разносторонними интересами, Адель Николаевна на протяжении всех лет работы с подростками проводит открытые уроки для своих коллег, ведет глубокую, интересную методическую работу, выступала с докладами на всероссийских и международных конференциях. Главная ее цель как педагога — привить учащимся любовь к русскому языку и литературе. К 2008 году, объявленному ЮНЕСКО «Годом русского языка», Адель Николаевна уже подготовила и провела выставку материалов по русскому языку, подготовленную совместно с учениками. Она — новатор, новатор во всем. Все новинки литературы, все явления культурной жизни страны не проходят мимо ее заинтересованного взора.

Всегда безукоризненно одетая, элегантная, эмоциональная — Адель Николаевна яркая личность, определившая во многом и на долгие годы стиль нашего педагогического коллектива. И мы рады, что в этот очередной день рождения она среди нас!

Администрация и инженерно-педагогический коллектив политехнического колледж
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика