Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Широка страна моя...

12 июня — День России

09.06.2007  -  00:00

Уважаемые сосновоборцы! Дорогие друзья! Поздравляем вас с государственным праздником — Днем России! Сегодня его отмечают все, кто вкладывает труд и творчество в процветание и могущество нашей страны.

Широка страна моя...
Широка страна моя...
За последние полтора десятилетия мы стали вновь привыкать к исконному названию своей страны. Приняв в 1990 году Декларацию о государственном суверенитете, Российская Федерация кардинально изменила вектор своего исторического развития, взяла курс на становление рыночных отношений в экономике, демократических ценностей в политической и общественной жизни. Ключевым ориентиром развития государства провозглашено создание справедливого, демократического общества. Достигнуть этой цели можно, лишь объединив усилия всех граждан.

Мы все — представители разных поколений и жители разных регионов огромной державы — несем общую ответственность за ее судьбу. Минувшие годы были непростыми, но развитие свободной России продолжается. Нам удалось взять трудные, значимые рубежи: мы объединили и усилили страну, укрепили ее экономический потенциал, подняли международный престиж государства. В этом немалая заслуга каждого из вас! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов и счастья!

В. Некрасов, глава муниципального образования; Д. Пуляевский, глава администрации Сосновоборского городского округа

*** Дорогие земляки! 12 июня мы отмечаем День России — государственный праздник, начало которому положило принятие Декларации о суверенитете нашей страны. За эти годы Россия прошла непростой путь преодоления социально-экономического и общественно-политического кризиса к стабилизации ситуации во всех сферах нашей жизни. Благодаря правильно выбранному курсу Президенту Российской Федерации В.Путину удалось сплотить наше общество, не допустить распада государства, укрепить его международные позиции, поднять экономический потенциал.

Наряду с другими регионами свой вклад в возрождение России внесла и вносит Ленинградская область. По сравнению с 2000-м годом в шесть раз — до 6 млрд. рублей выросли расходы областного бюджета на здравоохранение, в семь раз — до 10 млрд. рублей — на образование, в двенадцать раз — до 5 млрд. рублей — на социальное обеспечение. Реальные доходы населения ежегодно увеличиваются не менее, чем на 20%. По данным государственной статистики средний уровень заработной платы в Ленинградской области превысил в этом году 13 тысяч рублей, а по программе развития региона на 2008—2010 г.г. вырастет до 28—30 тысяч рублей.

Конечно, у нас еще много трудностей и нерешенных проблем, но правительство Ленинградской области стремится к тому, чтобы с каждым годом условия жизни нашего населения улучшались, чтобы таланты и способности каждого жителя региона были востребованы, чтобы власть на всех ее уровнях честно служила интересам граждан. С праздником вас, дорогие земляки, с днем России! Здоровья вам, счастья и благополучия.

В. Сердюков, губернатор Ленинградской области
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика