Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Штрафы за нарушения ПДД вырастут многократно

У школьников будет своя социальная сеть. — Авиакомпании начнут набирать иностранных летчиков. — Учителей проверят на склонность к педофилии?

15.10.2012  -  00:00

ТранспортШтрафы за нарушения Правил дорожного движения вырастут в разы. А возвращение промилле остается под вопросом. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева. Предложено увеличить минимальный штраф за нарушение ПДД со 100 до 500 рублей, а максимальный с 5 тысяч до 50. Также впервые предлагается ввести градацию наказания в зависимости от степени опьянения. («Российская газета», 8 октября)

Штрафы за нарушения ПДД вырастут многократно
Штрафы за нарушения ПДД вырастут многократно

Интернет
В следующем году российская компания «Центр анализа интернет-ресурсов» планирует запустить социальную сеть и поисковик, предназначенные для школьников. Более 36 тысяч школ страны получат портал с проверенным содержимым. («Известия», 11 октября)

Армия
Священнослужители пополнили список россиян, которым предоставляется официальная отсрочка от военной службы. Новые правила касаются не всех духовных пастырей призывного возраста, а лишь строго определенной группы священников при сане и должности. К последней теперь относится и армейский пост помощника командира по работе с верующими. («Российская газета», 8 октября)

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который официально запретит принимать уклонистов от армии на должности государственных служащих. («Российская газета», 10 октября)

Транспорт
Минтранс готовит законопроект, который позволит российским авиа­компаниям нанимать иностранных пилотов. В первую очередь предполагается привлечь в Россию пилотов из стран СНГ. («Известия», 9 октября)

Масштабную проверку порядка использования труда иностранных работников в общественном транспорте провели сотрудники Федеральной миграционной службы и ГИБДД. Свыше трех тысяч водителей-гастарбайтеров были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. («Российская газета», 10 октября)

РЖД очистит от бомжей станции метро. Представители компании утверждают, что бездомные уже изгнаны с московских вокзалов. Этот опыт собираются распространить на станции подземки. («Известия», 10 октября)

Пенсии
Счетная палата посчитала, что большинство мужчин могут и не дожить до пенсии, если стратегия пенсионной реформы будет принята в текущем виде и требования к стажу увеличат до 40 лет («Известия», 8 октября)

Законотворчество
Проект закона от депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова предусматривает проводить особое психологическое тестирование на склонность к педофилии учителей и воспитателей. («Известия», 8 октября)

ЖКХ
Правительство будет отменять тарифы в сфере водоснабжения в том случае, если в регионах их уровень был установлен с превышением полномочий, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по развитию жилищного строительства. («Российская газета», 9 октября)

Жителей новостроек не будут освобождать от обязанности делать взносы на капремонт. Зато у владельцев квартир в аварийных домах есть шанс получить поблажку. Такие поправки могут появиться в законопроекте о капремонте, который рассмотрит Госдума. («Российская газета», 9 октября)

Подделки
Доля контрафактной продукции на российском рынке составляет 15–17 процентов, а ежегодный ущерб экономике страны оценивается в 3 миллиарда долларов. («Российская газета», 11 октября)

Алкоголь
Росалкогольрегулирование подготовило проект приказа об ограничении ценового минимума на шампанское. Как и у крепких напитков, у игристого вина будет фиксирована минимальная розничная цена — 115 руб. («РБК-daily», 9 октября)

Табак
Минздрав предлагает увеличить стоимость пачки сигарет почти в пять раз — до 150 рублей. Повышение предлагается провести постепенно — за три года. По расчетам Мин­здрава, если каждый год удваивать акцизы на табак, четверть населения вскоре бросит курить. А доходы бюджета вырастут в разы — до 1 триллиона рублей. («Комсомольская правда», 9 октября)

Россияне поддерживают антитабачный законопроект, который предполагает запрет на продажу сигарет в ларьках и киосках. Как показал опрос портала Superjob, положительно инициативу Минздрава РФ оценивают 66 % опрошенных. («РБК-daily», 10 октября)

Здоровье
Россиян хотят приучить к здоровым продуктам, которые производятся без использования химических удобрений и прочих добавок. Такая еда должна стать доступнее по цене. Рабочая группа при Минсельхозе разрабатывает проект закона «Об экологическом сельском хозяйстве». («Российская газета», 10 октября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика