Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Штрафы за продажу сигарет детям вырастут в 10 раз

24.10.2018  -  13:27

За продажу табачных изделий несовершеннолетним в России продавцов будут наказывать резким увеличением штрафов. Такую инициативу депутатов ЗАКСа Ленобласти поддержали в Минздраве, передают "Известия".

Правительство РФ готовит заключение на законопроект депутатов Законодательного собрания 47-го региона о повышении inhfays[ санкций в 10 раз. Как сообщает пресс-служба ведомства, Минздрав считает необходимым увеличить штрафы за продажу табачных изделий несовершеннолетним.

Jбластные депутаты предложили поправки в статью 14.53 КоАПа "Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией". Сейчас за продажу сигарет несовершеннолетним грозит наказание в виде штрафа для физлиц — максимум 5 тыс. рублей и для юрлиц — максимум 50 тыс. рублей. Народные избранники Ленобласти предлагают увеличить сумму штрафов в 10 раз. Законопроект был направлен в Госдуму в июле этого года.

В настоящее время Роспотребнадзор прорабатывает проект заключения правительства на законопроект ленинградских депутатов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика