Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сказки, квесты, мастер-классы и открытый космос: куда пойти в Петербурге 2 и 3 января

01.01.2019  -  10:10

Праздничные салаты наконец закончились, а новогодние концерты и кинофильмы крутят по телевизору в десятый раз? Тогда самое время отправляться за новыми впечатлениями в Петербург. «Маяк» предлагает подборку мероприятий, которые пройдут в городе 2 января.

11.00 Познавательно-развлекательный семейный космопарк «Мировой Новый год»

Посетителей ожидает фееричный мюзикл «Черномор», увлекательный квест по загадкам вселенной, катание на внеорбитальных каруселях, космические бои, более 100 мастер-классов и сладкие призы при прохождении квеста.

Место проведения: конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» - Петербургское шоссе, 64/1, залы Е1-3, Е17-12, посещение платное.

Среда, 2 января

12.00 Cпециальная программа Ленинградского зоопарка в дни новогодних каникул «Новогодние чудеса»

В праздничной программе — творческие мастер-классы «Снежное настроение», которые проведут работники зоопарка. Также вас ждёт маршрутная игра «Новогодние волшебники». Если вы раньше никогда не бывали в Ленинградском зоопарке, это возможность полностью исследовать его территорию и выполнить интересные задания. А на экскурсии «С кем знаком Дед Мороз» вы узнаете обо всех четвероногих друзьях главного зимнего волшебника. Также гостей познакомят с прирученными братьями нашими меньшими на встрече «Сказочный мир животных» и расскажут много интересных фактов об обитателях зоопарка во время познавательно-игровой программы «Праздничное конфетти».

Место проведения: Ленинградский зоопарк - Александровский парк, 1, посещение платное 

12.00 Новогодний интерактивный спектакль «Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы»

Интерактивное путешествие начнется на знаменитом острове Буяне. Славный князь Гвидон, по поручению Деда Мороза, отправится в небывалое путешествие, чтобы добыть перо жар-птицы. Ведь только его огнем можно украсить новогоднюю елку так, что она исполнит самые заветные желания. Однако путь этот будет полон опасностей и приключений, невероятных встреч и загадок. Увлекательная фантазия по мотивам сказок Пушкина развернется на сцене в сопровождении инструментального ансамбля и живого вокала. Эксклюзивные костюмы, мультимедийные декорации, авторская музыка, эквилибристы - все это и многое другое придется по вкусу даже самым искушенным юным театралам.

Место проведения: Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30, посещение платное

14.00 Театральный квест «В поисках загадочного призрака»

Оказывается, Нина Павловна Кочнева – бывшая хозяйка Дома Кочневой – знала секрет «живой воды». Пузырек с волшебным эликсиром, к ужасу экскурсовода, который был готов показать его детям, пропал! Кто и зачем его похитил и почему важно его найти? Об этом знает призрак Черного монаха и другие мистические персонажи квеста в исполнении артистов Петербург-Концерта. Они будут не только помогать, но и мешать детям искать заветный эликсир, предлагая выполнить разные задания, ответить на вопросы и разгадать загадки. Параллельно участники квеста будут знакомиться с лучшими концертными номерами и отрывками из детских спектаклей, вплетенными в его сюжетную линию. Выполнив все задания, дети найдут «живую воду».

Общая продолжительность квеста – 1 час 20 минут.

Место проведения: Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41, посещение платное.

Четверг, 3 января

11.30 и 13:30 «Рождественские истории в доме Достоевского»

Праздничные занятия для взрослых с детьми 6-12 лет.

Во время праздничного занятия в Музее Достоевского дети и их родители узнают:
- какими вкусностями угощал писатель своих любимых детей, Любу и Федю, что танцевал с ними и какие книги считал самыми подходящими для детского чтения.
- какими были традиции празднования Рождества в семье писателя и в Петербурге в 70-х гг. XIX века
- как Достоевский украшал рождественскую ёлку, какие подарки ждали детей в гостиной и на какие балы он водил своих маленьких сына и дочь.
В конце занятия ребята сделают новогоднюю игрушку, подобную тем, что видели дети Достоевского на рождественских ёлках.

Место проведения:литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2, продолжительность занятия – 2 часа. Посещение только по предварительной записи по тел. 571 40 31 (с 11.00 до 18.00), занятия платные.

19.00 Концерт ансамбля «Добраночь» «Византийский орнамент». Концерт состоится в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика