Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько денег дает государство на уход за ребенком

06.06.2017  -  08:15

Минтруд России подсчитал, что максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2017 году составляет 23,089 тысяч рубле, сообщает Гарант.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком является видом страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию. Условия, размеры и порядок его выплаты законодательно определены статьей 11.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Пособие исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица за предыдущие два года.

В средний заработок, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений.

Средний дневной заработок определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на число календарных дней в этом периоде.

Средний заработок за месяц определяется путем умножения среднего дневного заработка на 30,4.

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем умножения среднего заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку – 40% среднего заработка.
Таким образом, максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2017 году составляет 23 089,00 руб. (670 000 + 718 000 : 731 х 30,4 х 40%).

Представители Минтруда России также пояснили, что на официальном сайте ведомства размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком скорректирован с учетом приведенного расчета. 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика