Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько людей в мире проживают одиноко?

07.06.2018  -  10:13

Согласно данным ООН, в некоторых странах до 41 % граждан проживают одиноко. Обзор по итогам исследований, проведенных отделом населения ООН, подготовил «Демоскоп».

В разных странах мира доля одиноко проживающих варьируется от 0 % до 41 %. Больше всего их в странах Европы и Северной Америки.

В Африке проживает одиноко от 3 % граждан (в Мали и Нигере) до 28 % граждан (в Ботсване). Самые многолюдные семьи – в Сенегале, там в 64 % семейств проживает 6 и более человек.

В Азии разброс числа одиноких людей составляет от 2 % (в Афганистане, Пакистане и Ираке) до 32 % (в Японии). Больше всего многочисленных семей в Азии в Китае и в Афганистане (более 77 % семей включают 6 и более человек).

В Европе одиноко проживают от 6 % граждан (в Албании) до 40-41 % граждан (в Норвегии и Финляндии). Доля семей, насчитывающих 6 и более членов, невелика и превышает 10 % только в Албании, где она составляет 16 %.

В странах Латинской Америки одиноко проживающих меньше, чем в Европе, но в 8 странах региона (в том числе, в Уругвае, Боливии, Пуэрто-Рико и на Ямайке) она составляет более 20 %.

Что касается Северной Америки, то высокая доля одиноко проживающих наблюдается в Канаде (28 %) и в США (27 %). В Австралии семьи из одного человека представлены 24 %, в Новой Зеландии – 22 %.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика