Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько людей в стране, Ленинградской области и в Сосновом Бору болеют туберкулезом и почему

25.03.2019  -  14:33

В Тюменской области за 2018 год среди всех выявленных больных с активной формой туберкулеза доля ВИЧ-положительных лиц составила 37,4 процента. Этот показатель растет, отмечают врачи. Об этом пишет «Российская газета».

Почему увеличивается количество пациентов с туберкулезом среди ВИЧ-инфицированных? Доктора, как передает издание, объясняют это тем, что когда иммунитет страдает - туберкулез не дремлет. Это заболевание социальное, и оно очень любит пациентов со сниженным иммунным статусом, они - основная группа риска, утверждают врачи.

Общероссийский показатель заболеваемости туберкулезом - 44,4, в Ленинградской области - 28,3, а в Сосновом Бору - 22,4 на 100 тысяч населения. В прошлом году в городе зарегистрировано 15 впервые выявленных случаев заболевания Эти данные

были представлены в докладе о правоприменительной практике за 2018 год Территориального отдела по г. Сосновый Бор Межрегионального управления № 122 ФМБА. Там же говорилось, что на территории города за период 2011-2014гг. случаи туберкулеза среди детей и подростков не регистрировались, в 2015 году зарегистрирован 1 случай. В 2016-2018 годах среди детей и подростков заболевания туберкулезом также не регистрировались. При этом в Ленинградской области заболеваемость детей туберкулезом составляла в 2018 году 7,33 на 100 тысяч населения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика