Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько наркопреступлений совершается в Ленинградской области и в Сосновом Бору?

14.04.2018  -  13:11

Наркоситуация в Ленинградской области остается сложной, отмечалось на заседании недавно прошедшей областной антинаркотической комиссии.

Количество зарегистрированных наркопреступлений, как сообщает областной комитет  правопорядка и безопасности, в сравнении с 2016 годом увеличилось на 4,1%. Чаще всего они регистрировались во Всеволожском (300), Выборгском (276), Тосненском (154), Гатчинском (150) и Тихвинском (110)  районах.

В Сосновом Бору количество зарегистрированных наркопреступлений уменьшилось с 70 до 47. В соседнем Ломоносовском районе, напротив, возросло - с 38 до 58. У других наших соседей, в Кингисеппе, наркопреступлений в 2017 г. зарегистрировано тоже больше, чем в Сосновом Бору, почти в два раза, - 78.

По раскрываемости наркопреступлений наш город с показателем 67,3 % - на пятом месте в области.  Наибольшая раскрываемость была в  Подпорожском (88,9%), Кингисеппском (85,0%), Волосовском (70,3%) и Сланцевском (66,7%) районах.

В 2017 году в области увеличилось количество изъятых наркотиков до 1278 309 граммов (+1177,7% в сравнении с 2016 годом). Больше всего наркотиков было изъято в Бокситогорском, Ломоносовском, Гатчинском, Лужском, Всеволожском и Тосненском районах. В 2017 году в регионе выявлено 7 нарколабораторий, пресечено 7 попыток незаконной контрабанды наркотических средств: 3 факта на территории Выборгской таможни, 3 – на Кингисеппской и 1 – в Киришском районе.

Наибольшее распространение в регионе получили стимуляторы амфетаминового ряда, курительные смеси, гашиш, метадон, героин, кокаин и другие.

В текущем году  запланировано проведение  оперативно-профилактических операций «Мак-2018», «Наркотрафик», «Канал-2018», «Допинг», направленных на выявление и пресечение каналов поставки и распространения. Продолжатся рейды в местах досуга молодежи с использованием передвижного пункта для медицинского освидетельствования, запланированы  семинары, родительские конференции. очередная акция «Область без наркотиков».

В Сосновом Бору на заседании городской антинаркотической комиссии также были намечены меры, направленные на координацию деятельности субъектов системы профилактики наркомании и противодействие незаконному обороту наркотиков.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика