Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько платежей поступает в Сосновом Бору и куда уходят налоги

01.11.2018  -  15:24

Как прозвучало на заседании комиссии по устойчивому развитию в сфере экономики и финансов Сосновоборского городского округа, поступления платежей в бюджеты всех уровней в Сосновом Бору с января по сентябрь составили 5,7 миллиарда рублей - это на 22 % выше уровня 9 месяцев прошлого года.

Сколько платежей поступает в Сосновом Бору и куда уходят налоги
Сколько платежей поступает в Сосновом Бору и куда уходят налоги

Динамика почти по  всем поступлениям положительная, в том числе по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ, + 9 %).«Отстает» только налог на прибыль. В два раза больше собрано имущественных налогов с физических лиц, так как растет число собственников и увеличивается налоговая база.

На 60 % собственные доходы Соснового Бора формируются за счет налога на доходы физлиц. По плану - это  782 миллиона, и 77 % от этой суммы к настоящему времени уже собраны.

Несколько плательщиков обеспечивают более половины поступлений НДФЛ - филиал «Концерна Росэнергоатом», МСУ-90, СЭМ и Ленатомэнергоремонт. Удовлетворительны  темпы поступлений земельного налога, платежей за использование имущества и аренду, немного ниже - от налогов на совокупный доход.

В казну города направляется 14 % от всех налоговых поступлений (52 % направляются в областной, 34 % - в федеральный бюджет).

В целом исполнение бюджета по доходам за 9 месяцев - хорошее: поступил уже  1 миллиард 1 миллион рублей - 80%от годового плана.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика