Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько времени сосновоборцы проводят со смартфоном в руках

Ирина Доронина
04.04.2019  -  15:46

Большинство жителей планеты просто не представляют свою жизнь без смартфона. В нем есть практически всё: почта, записная книжка, фотоаппарат, чаты, игры, возможность оплаты покупок и прочее и прочее. Иной раз задаешься вопросом: как же мы раньше умудрялись заранее договориться о встрече по городскому телефону, как родители нас не теряли, когда у них не было возможности позвонить в любое время? И ведь как-то справлялись, а теперь… А теперь мы проводим со смартфоном в руках чуть ли не круглые сутки: переписываемся с друзьями и коллегами, фотографируем все, что нравится и не нравится и тут же отправляем снимки и видео в Сеть.

Сколько времени сосновоборцы проводят со смартфоном в руках
Сколько времени сосновоборцы проводят со смартфоном в руках

Разумеется, «Маяк» посвятил этому свой очередной опрос ВКонтакте, который, кстати, был приурочен к 46-му дню «рождения» мобильного телефона. Мы, совместно с группой «Мой Сосновый Бор» задали жителям города простой вопрос: «Сколько часов в день вы активно пользуетесь смартфоном?».

Наиболее популярный вариант ответа в группе «Маяка», который набрал 18,1% голосов — 6-8 часов, то есть целый рабочий день. Не факт, конечно, что участники опроса пользуются мобильным именно в рабочее время…

Чуть меньше голосов (13%) набрал вариант «не меньше 12-ти часов». А это уже целых полтора стандартных рабочих дня и, к слову, половина суток! Столько же респондентов ответили, что пользуются смартфоном всего 1-2 часа в день.

На третьем месте по количеству ответов оказались сразу три варианта (они набрали по 11,7%): «4-6 часов», «не больше 3-х» и «меньше часа в день».

Второй по продолжительности период времени — от 8 до 12 часов оказался менее популярным. Его выбрали 10,4% участников опроса.

И, конечно, мы не могли не предусмотреть вариант «у меня нет смартфона», который выбрали, внимание!, 9% респондентов. Такой результат слегка удивил не только редакцию, но и наших подписчиков. Татьяна Корсакова в комментариях написала: «9% - не верю, либо это бабушки, или просто пошутили». Что ж, все возможно.


Кстати, результаты опроса, проведенного группой «Мой Сосновый Бор» в процентном отношении несколько отличаются. Там самым популярным ответом среди 750-ти участников оказался «не более 3-х часов» (19,1%). А далее по убывающей:

4-6 часов — 17,5%;

6-8 и 1-2 час — по 12,8%;

8-12 — 11,3% (очень близкий результат!);

больше 12-ти — 8,1%;

меньше часа — 6,9%.

Тех, у кого вовсе нет смартфона, оказалось значительно меньше — всего 3,8%.

Ну а завтра узнаем, какой результат дал аналогичный опрос, только в отношении детей: много ли наши сорванцы сидят в телефонах?

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика