Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Работа сосновоборского скульптора Владимира Петровичева представлена в Русском музее

12.04.2018  -  12:00

Cегодня в Михайловском замке Русского музея открывается выставка «Книга скульптора», посвященная отражению книг в скульптуре. Одной из работ стала скульптура сосновоборского мастера Владимира Петровичева, сообщается на сайте Русского музея.

Выставочный проект «Книга скульптора» посвящен одному из аспектов обширного и развитого в XX–XXI веках художественного направления книги художника — опытам скульпторов, отражающим интерес к культурному феномену книги.

На выставке перед зрителем предстанет не только скульптура в ее традиционном понимании, но также инсталляции и объекты. В экспозицию вошли 60 произведений 40 авторов, таких как В. Цивин, М. Копылков, А. Красулин, В. Ремишевский и многих других.



В музее представлена и работа «Кузнечик, читающий стихи Михаила Ломоносова» сосновоборского скульптора Владимира Петровичева. Кузнечик, держащий в лапках свиток — это образ из известного стихотворения Ломоносова «Кузнечик дорогой, коль много ты блажен».

На выставке также будут показаны два проекта памятника И. Бродскому работы В. Цивина. Оба проекта напрямую связаны не с образом нобелевского лауреата, а с образами его поэзии, что очень необычно для монументальной скульптуры, но важно для петербургского духовного ландшафта.

Выставка продлится с 12 апреля по 18 июня.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика