Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Слово о настоящем человеке и любимом докторе

20.08.2014  -  00:00

18 августа ушел из жизни Почетный гражданин города Сосновый Бор Владимир Петрович Уваров.

Слово о настоящем  человеке и любимом докторе
Слово о настоящем человеке и любимом докторе

Владимир Петрович родился 16 июня 1946 года в городе Алма-Ата Казахской ССР. В 1964 году после окончания средней школы поступил в Государственный медицинский институт Алма-Аты и закончил его в 1970 году.
После окончания в 1971 году интернатуры по специальности детская хирургия В.П.Уваров был распределен на работу в районный центр Северо-Казахстанской области, где проработал хирургом до 1973 года.
В мае 1973 года Владимир Петрович переехал в город Сосновый Бор, стал работать детским хирургом в ЦМСЧ-38. С 1978 года по 1982 год заведовал травматологическим отделением, а с 1983 года по 1987 год — операционным отделением. С 2001 по 2004 год работал заместителем начальника ЦМСЧ-38 по лечебной работе.
В 1990 году В.П.Уваров был избран депутатом Сосновоборского городского совета народных депутатов, а в 2001 году — депутатом Собрания представителей муниципального образования «Город Сосновый Бор». В 2004 году признан победителем городского конкурса «Человек слова и дела».
Владимир Петрович посвятил свою жизнь служению медицине, отдал немало сил этому благородному делу. Прекрасный врач, специалист высочайшего класса, он подарил радость здоровой жизни многим юным сосновоборцам, заслужил доверие и благодарность их родителей, снискал уважение коллег.
Будучи депутатом, он активно участвовал в решении важных для города вопросов и внес весомый вклад в развитие здравоохранения Соснового Бора.
18 марта 2008 года решением совета депутатов Сосновоборского городского округа за значительный вклад в развитие здравоохранения города, большую общественную работу Владимиру Петровичу Уварову присвоено звание «Почетный гражданин города Сосновый Бор». В марте 2008 года имя В. П. Уварова включено в общероссийскую ежегодную энциклопедию «Лучшие люди России».
С печальным, но светлым чувством Владимира Петровича Уварова вспомнят многие сосновоборцы. Выражаем глубокие искренние соболезнования родным и близким.

Глава Сосновоборского городского округа Д. В. Пуляевский, глава администрации Сосновоборского городского округа В. И. Голиков, совет депутатов и администрация Соснового Бора, Почетные граждане города Г. М. Нагинский, Ф. М. Мельников, Ю. Т. Савченко, совет ветеранов, сосновоборское отделение партии «Единая Россия»


* * *

У нашего Соснового Бора есть удивительное счастливое достояние — наши особые большие личности, светлые яркие люди. Очень трудно, почти невозможно осознавать, что мы их теряем навсегда, и с ними уходит что-то настоящее...
Владимир Петрович Уваров — в числе первых этой избранной звездной плеяды. Но как и бывает с настоящими, звездность была ему неведома. Он был самым простым, даже самым обычным человеком. Но мы-то всегда знали, что он — из редких...
Уваров... Это даже не фамилия. Это — Имя, на котором в буквальном смысле слова выросли десятки тысяч сосновоборцев. Он лечил своими золотыми руками, своим огромным любящим сердцем, простым заботливым словом и — просто взглядом.
Эти необыкновенно добрые глаза всегда излучали свет и улыбку. И каждой маме верилось — если Уваров посмотрит, полечит, значит, все будет хорошо. И так и было. Его участие — как благословение. Количество благодарных родителей, и детей, и детей тех детей — это весь наш город. Сегодня город прощается с любимым доктором...
Огромное доброе сердце было просто человеческим. И потому болело. Долго, многие годы. Оно пропускало через себя боль других людей, и эта боль не была чужой. Но Владимир Петрович не мог по-другому, не мог просто уйти на пенсию, не мог не быть в жизни города, в жизни любимых маленьких человечков. И почти до последнего благословлял их...
Наши дети и дети наших детей будут хранить в своих сердцах память о настоящем докторе и человеке...

Редакция газеты «Маяк»






  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика