Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Собственники жилых помещений на первом этаже могут быть освобождены от платы за лифт

24.08.2012  -  00:00

В Госдуму внесен законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования расходов собственников и нанимателей жилых помещений на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах.


В частности, автор документа депутат Алексей Митрофанов предлагает установить, что для нанимателей жилых помещений размер платы за содержание и ремонт жилых помещений должен включать стоимость ремонта общего имущества. Кроме того, предлагается плату за вывоз отходов устанавливать соразмерно количеству проживающих в жилом помещении, а не в зависимости от доли в праве общей собственности. При этом собственники помещений, проживающих на первом этаже, должны быть освобождены от платы за лифт.
Помимо этого, депутат считает необходимым закрепить, что решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный, а также за содержание и ремонт общего имущества принимается тремя четвертями голосов жителей с последующим заключением договора с управляющей организацией.
Законопроект размещен на сайте Госдумы для всеобщего ознакомления за номером 123258-6. Его полное наименование: проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика