Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборская Общественная палата предлагает переиздать книги Игоря Алепко о Краснознаменном Балтфлоте

20.07.2018  -  15:58

Имя Игоря Григорьевича Алепко широко известно в Сосновом Бору. Заслуженный ветеран ВМФ, патриот и исследователь, он является автором пяти книг - хроник о наиболее ярких событиях, происходивших на Балтике в годы Великой Отечественной войны. Книги объединяет общее название – «Краснознамённый Балтийский флот».

Сосновоборская Общественная палата предлагает переиздать книги Игоря Алепко  о Краснознаменном Балтфлоте
Сосновоборская Общественная палата предлагает переиздать книги Игоря Алепко о Краснознаменном Балтфлоте

Многие годы автор кропотливо, по крупицам, собирал материалы о действиях Краснознаменного Балтийского флота в 1939–1945 годах. В его произведениях впервые в историографии Балтийского флота представлен систематизированный материал хроники боевых действий с 1939 по 1945 годы. Автор собрал множество документальных свидетельств исторических событий - фотографий участников и кораблей, карт и схем.

Накануне Дня Военно-Морского флота Общественная палата города Сосновый Бор приняла решение ходатайствовать перед администрацией об изыскании 667 тысяч рублей на переиздание пяти книг Игоря Алепко.

По мнению членов Общественной палаты, книги об истории Балтийского Флота будут востребованы в школах и библиотеках, а также станут хорошим подарком для гостей Соснового Бора, чье прошлое и настоящее тесно связаны с ВМФ страны.

Члены Общественной палаты предложили издать на бумаге только часть тиража, а также разместить книги в электронном виде. В таком варианте к ним будет легко обратиться любому желающему, и в первую очередь - молодежной аудитории.

Анна Петрова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика