Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские безработные планируют открыть питомник растений, гончарную мастерскую и магазин детской одежды

09.05.2018  -  09:20

Комиссия по самозанятости сосновоборского филиала центра занятости с участием специалистов службы и муниципального фонда поддержки предпринимательства рассмотрела бизнес-планы безработных граждан, пожелавших изменить свой статус безработного на занятия бизнесом и претендующих на получение субсидии.

Все три бизнес-плана представлены женщинами.

Одна из них намерена создать питомник растений в форме крестьянско-фермерского хозяйства, благо имеет высшее аграрное образование, предпринимательские курсы и свой земельный участок.

Другая, экономист по образованию и выпускница художественной школы, планирует открыть гончарную мастерскую и изготавливать посуду, утварь, сувениры. Представители фонда порекомендовали начинающей предпринимательнице подумать о возможности выпуска сувенирной продукции с символикой Соснового Бора.

Еще одна претендентка готовится открыть магазин стоковой детской одежды по доступным ценам, имеет опыт работы в интернет-магазине.

Комиссия одобрила бизнес-планы. Субсидию в размере 117600 рублей авторы бизнес-идей смогут получить после регистрации в качестве предпринимателей. Понятно, что эта сумма станет лишь небольшой частью затрат новоиспеченных бизнесменов на раскрутку своего дела.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика