Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские СМИ в дискриминации не замечены

14.12.2017  -  09:58

А некоторые другие - замечены. Как сообщает сайт Комитета по труду и занятости населения, служба занятости выявила нарушения дискриминационного характера в информации, опубликованной в газетах Тосненского района и Санкт-Петербурга.

Тосненская газета нарушила закон в части возрастного ограничения. В издании размещена вакансия с формулировкой: «Требуется автомойщик до 45 лет». Второе нарушение выявлено в одной из Санкт-Петербургских газет, где была размещена информация о рабочем месте в Ленинградской области: «Требуется няня-гувернантка с наличием собственного транспорта и водительских прав категории В».

Данное объявление также посчитали носящим дискриминационный характер, так как в нем указаны  требования, которые якобы являются «косвенным преимуществом имущественного положения соискателя».

Протоколы нарушений специалисты комитета  направили  для рассмотрения мировым судьям.

Мониторинг объявлений о вакансиях проводится еженедельно.Лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности, установленной законодательством.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика