Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборский центр соцобслуживания передали в область вместе с имуществом

28.08.2018  -  15:45

Комплексный центр соцобслуживания и его движимое имущество станут собственностью региона. Такое решение принял сосновоборский совет депутатов: о передаче муниципального автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» из собственности муниципального образования «Сосновоборский городской округ» в собственность субъекта РФ - Ленинградской области.

Недавно образованный комплексный центр социального обслуживания объединил бывшие муниципальные центры «Надежда» (ул. Ленинградская, дом 19) и «Семья» (ул. Молодежная, дом 5).

Перевод в собственность области проводится в связи с передачей ряда полномочий в сфере социальной защиты, которые раньше были муниципальными,  на уровень региона. Подобные преобразования проходят по всей области, и в скором времени центр изменит свой статус с муниципального - на областной.

Однако, как ранее было решено народными избранниками города, занимаемые центром здания и помещения  остаются в муниципальной собственности, как и земельный участок на улице Ленинградской. Зато движимое имущество,  решили депутаты, надо передать в собственность региона.

Помимо мебели, компьютерной, офисной и бытовой техники, автотранспорта и прочего, на балансе центра числится  большое количество оборудования для оказания услуг по реабилитации, устройств для передвижения маломобильных граждан, аппаратов для физиотерапевтических процедур и т.п.

Большая часть оборудования приобреталась за счет региональных субвенций, и после передачи в область все движимое имущество будет использоваться, как и раньше,  в повседневной деятельности учреждения. Словом, для сосновоборцев, получающих услуги по социальному обслуживанию, ровным счетом ничего не изменится.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика